У меня включились мозги - может странно прозвучит но все же. Моя старшая дочь очень хочет братика, а маладшая сестренку....так у нас и получилочь, я всю ББ и незадумываласть над тем как же они будут относится к другому ребенку которого менее хотят?!!! Подскажите как их подготовить к тому что нужно любить малышей одинаково. Потому что они мне звонят, пока я в больнице, и каждая спрашивает о своем малыше!!!!!!
да не переживай даже! это просто у них типа "игрушки",..чтобы не "общие" а у каждой своя. Потмо поймут..что это человечки...и будут любить одинаково. Пока для них это всего лишь "пуз" и игра.
Главное когда малышей домой привезете - не забывать остарших...ухаживать за малышами обязательно с ними...пусть то пампер подадут..то салфетку...то соску...то присмотрят. Давать им понять что они ответсвенны..что взрослые...что сестры! чтобы не чувствовали, что малышам внимания и любви больше!
0
16.08.2011
Ответить
Привет!!! Когда я ходила беременная со второй дочей, старшая категорически говорила что ей не нужна сестра, а нужен брат. Даже говорила что из дома уйдет. у нас с мужем был шок, а ей тогда было как вашей старшей. Но за то когда она приехала папой в роддом за мной и Фунтик (Аня) улыбнулась ей первой, счастья не было предела. И сейчас все завидуют их отношениям, они ни дня не могут прожить друг без друга, хотя старшей сегодня отмечаем 14 лет. Всё сгладится и как говорится устаканится, не волнуйся и не нервничай))))
0
14.08.2011
Ответить
мне было 9 лет, когда брат родился. ооооооочень хотела сестричку. братику радовалась ничуть не меньше, чем если бы сестричке
0
14.08.2011
Ответить