Войти

Причина высыпаний. Часть 3.

Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

Ирина, спасибо, что пишете! Можно несколько слов о том, что ВБ интересовало в ваших взаимоотношениях с вашей мамой, на что обратить внимание, в каком направлении копать

0
11.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
На что обратить внимание он не говорил. Он задавал вопросы и делал свои выводы. 
Я прошла обучение через полгода после этих занятий с ВБ. И те знания что я получила там уложили цепочку событий в единую связь. И после этого я поняла от куда эта любовт, эта прявязанность и тп проявления.
Да, тут очень важную роль играют отношения с мамой (с бабушкой ребёнка).
Регина, я начала с того, что поняла что я сама до сих пор в симбиозе со своей мамой. И пока не выйдешь из этой связи сложно выйти из замкнутого круга. Начните с этого.
Подумайте на сколько вы зависима от мнения своей мамы, на сколько вам её не хватало в детстве или наоборот был перебор мамы. Как часто вы созваниваете, как много пространства она занимает сейчас в "вас".
Примерно с этого можно было бы начать.
0
12.03.2015
Интересно, как же определить где "перебор", а где "не хватает". Ведь это индивидуально....... Какие же должны быть "правильные" отношения с мамой, чтобы избежать проблем..
0
12.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна

Екатерина, не каждая мать готова вобще признать что есть какие-либо проблемы. А уж тем более найти и разрешить их.

 

Нашла интересную статью, мне нравится передача образов через сказки - http://psyjournal.ru/psyjournal/articles/detail.php?ID=2957

Может найдёте что-то полезное для себя.

0
13.03.2015
Спасибо!
0
13.03.2015
Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

судя по тому как у меня все внутри восстает при мысли, что надо работать над отношениями с моей мамой, копать видно надо здесь....

0
13.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
начните с вопросов с беременности, ожидание вас, какие игры, как долго кормили вас грудью... и тп
0
13.03.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва
а вот вам другой пример. Сын сейчас полночи ( а то и больше) спит с нами — кожа чистая!!! я тоже думаю, что симбиоз мамы и ребенка играет решающую роль, но в нашем случае  наоборот- пока мы как одно целое, кожа в идеале. При разъединении лимфы надуваются и кожа более сухой становится.
0
13.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
и до какого возраста сын будет с вами спать? :)
0
13.03.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва
а это уже наше личное дело :)
0
13.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
Это бесспорно! Это был риторический вопрос.
0
13.03.2015
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 2 месяца Москва
Про маму могу сказать,что мамы мне очень не хватало, мама была всегда рядом,но она была не с нами(мной и братом),а в себе.Ее разговор с нами всегда был заведомо раздраженный, критичный. очень хотела с сыном построить другие отношения,теплые,не холодные,а вышло еще хуже. Капризы и истерики никуда не деваются, сын часто не может справиться со своими эмоциями,не может успокоится. Я и ребенка потеряла до него,выкидыш был и когда сын родился,я была спокойна,т.е.спокойно оставляла его в палате с другими девочками,чтобы покушать,сходить в душ,но на второй день он начал так кричать от голода( грудь не брал),что у меня этот механизм и включился,я не могла от него отойти,боялась оставить,мне казалось с ним что-то не так ,что я должна быть рядом,чтобы с ним ничего не случилось.А дальше пошел дерматит,диеты,врачи.Кормила до 2 и 7,еле оторвала от груди,сын тогда начал агрессией реагировать на мой отказ.интересно сколько кормить оптимально?помню в возрасте 1и6,1и7 сын начал просто прилипать к груди и хотел только с помощью нее успокаиваться. А после 3 х лет пошли постоянные ОРВИ, тонзиллиты,ларингиты,это его реакция на сад,не может привыкнуть.
0
12.03.2015
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за то, что делитесь такой информацией. Я давно заподозрила, что все не так просто с нашим АД. И тоже привязанность сильная была, и сейчас местами остается. Хотя головой понимаю, что есть неправильные моменты. И проблемы наши начались серьезно именно с прекращением ГВ (то есть с разрывом такой связи мамы с ребенком). Хотя врачи, у которых спрашивала о связи, говорили что этот тут вообще ни при чем. А я до сих пор уверена, что это имеет место быть!

0
11.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
думайте, смотрите, читайте. Я В посте оставила комменты ВБ для менч, попробуйте примить их и для своих отношений.
0
12.03.2015
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 2 месяца Москва
Ох,Ирина,очень жду продолжения,проглотила на одном дыхании. У меня такая же привязанность к сыну,очень сложно выйти из нее.Я стала отходить в сторону в 3 года,но сын реагировал агрессией. И сейчас я до сих пор замечаю,что сложно мне его отдавать с другие места( бабушка,сад или занятия) и не видеть,что там происходит с ним.Сын также не отпускает меня,часто просит докормить,одеть,спать со мной.Я сама очень устала и легко завожусь
0
11.03.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
Села писать продолжение. 
0
29.04.2015
Спасибо, очень полезная информация. я наверное тоже гиперопекающая мамаша )))) ведь он кажется таким маленьким
0
11.03.2015
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск
Ирина, а где же продолжение?
0
27.04.2015
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
Мы укатили в отпуск и поэтому продолжение "зависло".
Решила написать пост, пока у моих мужчин тихий час.
Смотрите мою ленту.
0
29.04.2015
Немного об аллергических заболеваниях

Похожие записи