Войти
Ирина
41 год Дубна, Россия
На сайте с 30.03.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
62
записи
48
друзей
22
подписчика
Избавление от пыли

Девочки, не могу не поделится опытом!

Я вот нашла швабру - палочку выручалочку по хозяйству себе.

Посоветовала мне её тётя, у которой сейчас квартиру снимаем (у неё подруга болеет астмой, от неё и узнали про швабру). Тут в квартире на полу ламинат, Тимка ползает ещё у нас и надо постоянно протирать пол, иногда раза по 3 за день, а вот эта швабра это чудо, пока сама не попробовала не понимала, что реально же придумывать стали такие вещи которые "для людей".

Вот она http://www.chistokot.ru/content/shvabra_prima/ именно эта фирма. Есть куча подделок всяких(на рынкуе видела и в хоз магазах у нас есть), здесь тема именно в тряпках. Они из такого волокна, что всю пыль на себе сохраняют. Ну в обещем я советую. Я жуткая экономка, но на Тиме экономить нельзя, купила и ни разу не пожалела.

У моем мамы от куда то есть тряпочка для стёкол этой фирмы и вот именно благадаря тому что я знаю как эта траяпочка круто моей стекла я решилась на покупку этой швабры.

9
Рецепты для аллергиков

Всем привет, надеюсь кому-нибудь пригодястся мои рецепты.

Подойдут они тем кому нельзя молоко, яйцо, и кратошку, да и много чего ещё, проще сказать что можно. Во время диеты я ела только 8 продуктов, вот что я смогла из них придумать:

Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
пытаемся ходить

11 месяцев и 26 дней.

Тимоша боится сам ходить, но если забудется, то может протопать 3 шага сам :) например от стены до меня.

с этой недели будем делать массаж, как у нашей массажистки пройдут сопли.

жду недождуст. после массажа 6 мес назад - Тима начал переворачиваться и подниматься на руки и пробовать ползти. Был очень сильный прогресс.

Думаю, что после этого курса Тима пойдет.

2
Плановая госпитализация

Ездили на проём к нашему аллергологу в НИИ.

Обсудили план ввода продуктов, обсудили как лучше отучать Тиму от груди и много что ещё обсудили.

В итоге 12 февраля 2013 ложимся опять в больницу. Будем сдавать анализы и делать провакационную пробу на молоко.

Такие дела!

3
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
Днём спит только в коляске

Девочки поделитесь опытом. У

меня ребёнок с рождения плохо спит по ночам. Сейчас встал вот какой вопрос:

1. почему перед сном после ванны у нас истерики.

2. Как быть с дневным сном? Днём он спит только в коляске даже если очень сильно хочет спать в кроватке он не уснёт.

Сыну 10 месяцев. Вот какой у нас сформировался режим в этому возрасту:

Просыпается в 8 или 9 утра. В 10 завтрак.

Затем днём мы его укладываем с 12:00 до 13 (14:00 - время обеда) в коляске на балконе. Просто кладу его в коляску и он засыпает сам. Соска во рту, пару глотков водички и я могу уходить, он засыпает сам без слёз и истерик.

Потом в 16 часов мы идём с ним гулять. Где час - полтора он гуляет смотрит по сторонам и тп. и в 17 - 17:30 засыпает до 18:00 это уже следующее кормление.

Следующий отбой это уже на ночь. Выходим гулять в 20 вечера до 21:30. Гуляем в коляске. качаемся на качелях, пробуем ходить :)

Дома ванна (одеваемся в боди и памперс и всё время пока одеваем вытираемся мажемся кремами у нас супер-истерика!!!), ужин и засыпает на тите в моей кровати или не засыпает и перекладываемся в детскую кроватку и там засыпаем. Или сразу или где-то час надо, чтобы улечься. В итоге всё же он засыпает у себя в кроватке.

И вот потом в 12 ночи он просыпается, плачет ноет..ползает по кроватке зовёт меня. Потом в 1:30 или в 2 опять просыпается - тут уже титя. Перекладываю в его кроватку и вот каждый 20 -30 мин он просыпается, выплёвывает соску, плчет, встаёт завет меня. Качаю и в кроватке и на руках (выкручивается) и песенки пою и водичку..Засыпает только со мной в кровати. Может и два часа орать пока с собой не уложу. Потом в 5 - 6 след комрление. И спит до 8 - 9 утра.

Днём ребенок не плачет ни куксит - только ночью слёзы и истерики.

1
Дорога до Ейска

Дорога прошла, как и планировали. Выехали из дома в 23:30 (из Дубны, это 120 км от Москвы на север) в 2 ночи были под Подольском, цепанули друзей (Митя, Таня и их дочка Злата) и погнали дальше. Всю дорогу в ночь Тимоша спал. Просыпался чтобы поесть (в 2 и 6 ) или сделать глоточек водички....

Завтра катим в Ейск на машине

На Азовском море ни разу не была, поэтому начиталась в этом сообществе отзывы об отдыхе в Ейске, о том как туда ехали, как там отдыхали. Вроде бы отдых обещает быть хорошим :)

Едем на двух машинах, я с мужем, сыном, ему завтра 9 месяцев и друзья мама папа и их дочка Злата 3 годика.

Наш план маршрута:

Выезжаем в ночь после последнего Тиминого кормления. То есть кушает он кашу в 21:30, одеваемся собираемся грузимся, даю ему грудь в машине и как он только заснёт трогаемся по направлению к югу :)

Цепляем ребят где-то около Подольска на трассе и катим картежем всю ночь до утра. Как водители устанут, останавливаемся в какой-нибудь гостинице, предположительно в Воронеже. Там едим, гуляем, водилы спят и ближе к вечеру опять на ночь глядя катимся до Ейска.

В самом Ейска мы уже забронировали гостевой двухкомнатный домик со всеми удобствами по цене 1200 с пары в сутки. Бронировали в попыхах, как говрится хоть что-нибудь найти свободное. Изначально наш путь лежал в сторону Геленджика, в Голубую бухту, но из-за того что там всё затопило мы перессмотрели наше место досуга. Надеюсь, мы не прогодали.

Вот такие у нас планы. Как что будет в раеле, конечно же, не знаю. Так далеко с малышом ещё не ездили.

Может быть кто-то из опытных путешественников подскажет что с собой брать (для ребёнка) в машину, а чего не брать. Буду сегодня-завтра покавать сумки.

Тимофей
14 лет 8 месяцев
Никита
9 лет 10 месяцев