Была на последнем скрининге,все хорошо. Вот только по шейке не поняла.она первоначально у меня была на первом скрининге 34 мм это вагинально.потом на втором по животу 32.на 27 неделе 30 мм.говорили норма.в 32 недели по животу 31-30 мм.делали вагинально 31 но моментально от вагинального осмотра сокращается до 25мм.ничего толтком не сказали, риск преждевременных родов.а если бы не делали вагинально, я бы даже и не знала и не переживала(вагинально сама попросила,так как переживала,говорят на таком сроке обычно не делают.
Мне в 32 недели по животу шейку даже не смогли померять,сказала что ее не видно,меряли трансвагинально,я попросила сама,так как за день до скрининга,на ручном осмотре моему врачу не понравилась моя шейка сказала короткая около 20 мм и рыхлая,даже в больничку меня хотела отправить и в карте написала угроза преждевременных родов,но я написала отказ,по УЗИ трансвагинально шейка у меня аж 36 мм для моего срока прям длинная,но вагинальный метод намного достовернее чем по животу,по животу у меня в 17 недель намеряли -31 мм,а в 20 вагинально -38 мм,разница большая
Марина, дело в том что у меня вагинально меньше,как только начала измерение 31 мм,немного пошевелила и 25 мм
Не знаю,у меня от шевеления показания не поменялись(
Марина, сказала что матка сокращается и во время тонуса может такое быть,хотя во время узи я не чувствовала нечего 🤔
Сегодня меряли вагинально так как 3 день мучают тренировочные схватки. 35н и 2дня - 35мм в покое. При УЗИ схватки не было, но сказали что до 37недели полупостельный режим 😕
Мне меряют даже после установки пессария.
Елена, а сколько у вас длина и какой срок?переживаю смогу ли доходить, так каак на моем сроке пессарий уже не ставят сказали(
В 24 недели надели пессарий на шейку 28 мм. Сейчас колеблется 31-32 мм, срок уже 33 недели