Войти
Ирина
Планирую Энергодар

Девчонки кто принемал Диеногест Алвоген?

Добрый вечер!

Я хочу тоже пробовать этот препарат для лечения эндометриоза. Год принимаю Жанин. Появился целлюлит, дряблость кожи. Доктор разрешил сделать замену на Диеногест Алвоген (3 месяца с 1 дня менструального цикла). Буду пробовать. Отзывов в инете пока не нашла.
0
17.06.2020
Ирина
Планирую Энергодар

Наталья давайте дружить потом будем писать свои ощущения и симптомы как и что 😊

0
17.06.2020

Давайте. ☺️

0
17.06.2020
Комментарий удален
0
22.07.2020
Комментарий удален
0
22.07.2020

Дополняю отзыв. Принимаю препарат уже 16 дней с первого дня цикла. Мазало дней 9, потом прекратилось. Иногда бывает тошнота, тянет низ живота (очень редко), симптомы молочницы ( с 10 дня приема), вечером поднималась температура до 37,4, увеличилось сексуальное влечение. Консультировалась с доктором по поводу этого. Ответил, что такие симптомы возможны, организм привыкает. Но я не так отекаю как при приеме Жанин. Продолжаю пить.

Очень неудобно что на планшетке с таблетками не указаны дни недели. Не поймешь, выпила или забыла.

0
22.07.2020

Наталия И, как по итогу все закончилось? Были какие то побочки?

0
25.01.2022
Ирина
Планирую Энергодар

вот мои рекомендации врача но она сказала что можно не с начала цыкла пить я уже заказала у нас в городе нет их в аптеках 🤔

Как придут начну сразу.

0
17.06.2020

Дополняю свой отзыв. Принимаю диеногест 88 дней. Сегодня была на УЗИ. Эндометриоидная киста отсутствует!!! Ураааа!!!!! Прием препарата продолжаю, чтобы не было рецидива. Не поправилась ( очень жёстко слежу за тем что кушаю + много хожу пешком) но отекаю. Похудеть очень сложно и стоит дать слабину вес быстро пойдет вверх(((. Усугубления проявления целлюлита не наблюдаю как при приеме Жанин. Месячных нет все это время. Либидо не снизилось.Температура подымается иногда до 37,3, но я не знаю связано ли это с препаратом. Очень сильно начали выпадать волосы (возможно сезонное выпадение). В целом принимаю гормоны 1,6 месяца (норколут-жанин-диеногест). Два раза в год ставила свечи Дистрептаза или Биострепта .

0
30.09.2020
Цветочек
Москва
Наталия, здравствуйте вижу диеногест давно принимали. Подскажите пожалуйста а для чего назначали? Миомы , эндометриоз? Помогло ли?
0
25.05.2026
Ирина
Планирую Энергодар

Ну вот я принемаю диеногест уже 35 дн ничего плохого не могу сказать но есть свои нюансы 😊

1) я начала приём в середине цыкла ну ничего особенного я не почувствовала изменений глобальных
вот график с середины которого я начала приём

Вот поближе он

А вот график на приёме полностью на диеногест алвоген

Долго мазало все по наростаюшей а потом пошли месячные со сгустками но не много но большие
🤷‍♀️Как дальше будет сробвтывать мой организм посмотрим
Потом добавлю комент.
0
25.07.2020
Ирина
Планирую Энергодар

Дополняют свою историю с приёмом диеногест пропила я 84дня была на УЗИ эндометроий 3мм появилась киста на левом яичнике и также появилась маленькая миома. Врач продолжила лечение потому то есть улучшение эндометрия но частично назначила визан по 1табл и префемин по 1 табл. Да ещё месячных нет уже давно последние были 24.07. 20. Ну это от препорат и я поправилась немного на 3-4 кг . Да лечение продлили ещё на 2 мес

0
14.09.2020
Цветочек
Москва

Здравствуйте расскажите какие результаты у вас после приема диеногеста?

0
25.05.2026
Мой график базальной t°, цикл от 10 мая 2020 Девчонки кто принемал овариамин?

Похожие записи