Ну вот и все...я тоже отметилась в ЖК, как не оттягивала этот момент, но он все же пришел.. А теперь все по-порядку... Работаю я в достаточно приличной огранизации, которая вполне может позволить себе ДМС для своих сотрудников, спасибо руководителям!!! Так вот, в связи с наличием у нас полисов ДМС, мы уже забыли что такое - обслуживание в обычных поликлиниках в том числе и обычной ЖК, но вчера, при постановке на учет, мне пришлось вспомнить об этом.... Для меня одна мысль о походе в "совдеповскую" ЖК уже стресс!!! Мандражировала очень...но пошла... Пришла я в регистратуру с талончиком на время с 14-16, регистратор никуда не торопится...время 13:35..я в очереди первая, сидит перебирает бумажки, я стою жду, и так минут 15, при этом говорит мне - "подождите, вот сейчас закончу и займусь вами"... почти угрожающим тоном, от этого мандраж усилился... заканчивает в 13:55, начинает оформлять мне карточку (я в этой ЖК раньше никогда не была) для вновь прибывшей, вопросы разные задает, фиксирует..копия паспорта, полиса, а время идет... в итоге едва справляется со своей задачей, выдает мне талон на прием и карту, отправляет к Гине...прихожу к кабинету нороду тьма, но к моей правда никого...в очереди первая, время 14:10 - приема нет...14:20 - приема нет...выясняется в итоге, что они на какой-то "линейке" были...пришли неспеша, после еще минут 20 в кабинете с подружками (такими же Г и акушерками пообщались и посмеялись), а народ в коридорах ждет...беременных много и женщин в возрасте...люди возмущаться начали, я молчу - берегу нервы и как только можно мысленно оттягиваю прием, не хочу заходить в кабинет - интуиция не подводит! После всей эпопеи моя Г (как я позже узнала) встает и уходит, остается акушерка, которая начинает вести прием, все записала...расспросила, и усадила меня на кресло...с болью разместила во мне зеркало, едва закрепила его и давай "ковырятся"...в итоге обнаружила алую кровь, я не удивлена, руки бы ей оборвать, при всем том, что я пришла без каких либо выделений....она недолго думая роняет фразу - "кровь, угроза невынашивания...срочно на госпитализацию" я чуть не упала с кресла... я же знаю, что у меня все был хорошо и что кровь от ее хамского "вероломного" вторжения - написла я отказ от госитализации, и тут наконец-то пришла Г, оказалась вполне вменяемой...выслушала ее, меня, и попросила не волноваться, прописала Дюфастон и свечи с папаверином, но при этом почему-то сказала мне не пить больше ничего, даже витамины...странно...хмм!!! Дала назначение на Скрининг на 27 января и рекомендовала записаться на дневной стационар (снять токсикоз, меня тошнит...раньше только по утрам, а сейчас и днем и вечером, но с "белым другом", Слава Богу, я не обнималась), записалась с 28 января иду в стационар... надеюсь, что к тому времени все пройдет и идти туда будет не обязательно - не хочу я видеть эти "разлюбезные" лица, которые ведут себя так, как будь-то не на любимую работу пришли, а пришли делать людям одолжения...зачем вообще пришли спрашивается??? Да и честно говоря, после таких акушерок, как мне довелось увидеть, доверия у меня к ним нет, я еще больше переживаю за себя и малыша... Вот такая вот ситуевина...учли нас называется... Дюфастон, свечи купила сразу, приехала домой выпила Дюф и легла в постель, после манипуляций акушерки тело еще какое-то время давало о себе знать, но после все утихло, Слава Богу!!! Никаких кровянистых выделений нет, как и не было!!!! Утром проснулась тоже без болезненных ощущений!!! Одно радует Г производит хорошее впечатление, теперь буду настаивать, чтоб исключительно она осматривла меня!!!!!!!!!! На душе осадок!!! Но Слава Богу нет намека на ЗБ (я очень боялась после случая с подругой), размер матки соответствует 10-11 неделям!!! Жду первое УЗИ, чтобы окончательно успокоиться!!!
Мдааааа....ужас.....Иришка...дорогая....ну что ж мы в такой период когда радоваться должны, из за этих неумех тока переживаем и пихаем в себя всякую гадость...тьфу тьфу тьфу у меня и Г и ее акушерка попались хорошими,хотя достаточно молодые!!!! И тебе этого желаю :*
0
28.01.2011
Ответить
Да, к сожалению это так!!! С первого раза не разглядела, сейчас вроде обе адекватными выглядят, только к акушерке на кресло я больше ТОЧНО не полезу!!!!!!!!!!:))))))))
0
28.01.2011
Ответить
Мда...весело там у вас.У меня врач молодая девушка,только с практики вшла,а с ней сидит дама в возрасте.Но девушка сама осматривала меня и оооочень аккуратно,задеть-то боялась))))
0
20.01.2011
Ответить
Вот вот!!! Я думаю что Г тоже аккуратно осмотрела бы, а эта "коновальша" уж постаралась... Слава Богу, сегодня ничего не болит и никаких выделений нет!!! У меня супруг в бешенстве,вчера еще хотел пойти разобраться с ней...едва удержала...
0
20.01.2011
Ответить
Ирин, а может не надо было удерживать? Тебе надо было сразу жалобу написть. Наверне еще не поздно.
Какого хрена медсестра лезет куда не надо. Она на врача еще не выучилась, поэтому и медсестрой работает.
0
20.01.2011
Ответить
Ирина, я что-т не поняла тебя медсестра осматривала? Они же только писаниной занимаются. Я возмущена, как так можно наковырять до крови.
0
20.01.2011
Ответить
Да, медсестра!! Я первый раз в этой ЖК и знать не знала кто она, думала что раз ведет прием значит она Г, а оказалось что Г молодая женщина, Слава Богу она нормальная!!! Больше акушерке в руки не дамся!!!!!!!!!!!!!
0
20.01.2011
Ответить
Девочки, спасибо за понимание и оставленные комментарии,я для себя решение приняла: Г менять не буду, но в руки мед.сестры больше не дамся, буду говорить прямым текстом, чтоб меня Г осматривала!!!!!!!!! У меня все в порядке!!! Дюфастон я конечно пью, свечи ставлю, никаких выделений нет и Слава Богу!!! Жду теперь скрининга с ужасом....в медико-генетическом центре, как говорят мои знакомые, недавно там побывавшие, специалисты любят сгущать краски...пугать народ и зазывать на всякие анализы... С нетерпением жду нашей первой встречи с малышом и в то же время боюсь ее...противоречивые чувства, но факт...:))) Легкой и приятной нам всем Б и родов!:)))
0
21.01.2011
Ответить
это кошмар какой то, что за врачи, как будто специально это делают, а потом отнекиваются! а как у Вас сейчас, продолжается? и для чего нужен Дюфастон, он помогает? мне сказали только Гексикон (хлоргекс) 10 дней повставлять... и все((
0
21.01.2011
Ответить
Дан, у меня и до похода в ЖК и после нет никаких выделений!!! Поясницу потягивало немного, но я начала пить Дюфастон и магний В6 - все прошло, не тянет не болит Слава Богу! Как объясняет инструкция Дюфастон помогает избежать выкидыша, увеличивает количество прогестерона в организме - это очень важно в период до 20 недель...Вообщем от того что я его пью хуже точно не будет:))) А Гексикон это же антисептик, противогрибковый вроде бы, или нет??? Тебе от чего его назначили???
0
23.01.2011
Ответить
А у меня мазки и Г. брала, и медсестра. Обе очень аккуратно, я практически не почувствовала. Так что думаю это не от должности зависит, а от опыта и отношения к пациенткам.
0
20.01.2011
Ответить
