Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Ангуилья

наш скудный словарный запас в 2 года...

Мама девочки (14 лет) Липецк

Ничего себе скудный!!!! нам 1.8 мы и треть не имеем , теперь волнуюсь я 

0
16.10.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

Ой, у нас после моря и пантогама прям гораздо лучше стало...

ттт Что конкретно помогло - не знаю...

Сейчас предложения по 2-3 слова строит и слов я уже 120 насчитала))

Слова стали длиннее и много понятных слов.

Но все равно волнуюсь((

Показались нашему самому замечательному невропатологу ( мы у нее с рождения, она нас очч хорошо знает) - отпустила нас до весны, сказала пока ничего не надо - прогресс есть.

0
16.10.2013
Мама девочки (14 лет) Липецк

у нас у знаком мальчик . так он только в 4 заговорил, не хотел  Сейчас о 2 кл ходит умный, сообр и говорит. не остановишь

0
16.10.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

Люб, может у меня пунктик, может еще что..

но сейчас реально проблемы большие у детей с речью. Нам и нвр и логопед в один голос говорят: 5-10 лет назад такого не было! Сейчас молчат очч многие.

Не могу научным языком все объяснять, но дети сейчас просто не справляются с потоком информации, которую получают: знают много, но высказать не могут. При этом что-то там в мозгу тоже по-другому развивается. Что будет в итоге - пока х.е.з....

В общем я за то, что б все во время.

Я очч рада, что мы наблюдаемся у хорошего грамотного невропатолога, с нестрашными, но и не простыми диагнозами к ней попали.

Так за 10-12 посещений за 2 года она нам только 2 раза назначила медикаментозное лечение - когда это действительно необходимо. 

Просто, помню, еще со старшим сыном мне сказали: главное вовремя заметить проблему. Или увидеть, что никакой проблемы нет.

А может это сделать только опытный специалист.

Просто на глазах несколько примеров близких малышей, которые до 3 молчали, сейчас им 5, а говорят они ужасно(((

А одним - 7! И вылезли такие проблемы!!!

Сорри за много букафф)))

0
16.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Балашиха

Прошло много времени конечно, но заговорила? Нам столько же лет сейчас и молчит, говорит примерно тоже самое:((((

0
02.02.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

Заговорила

В 2,5 предложениями и стихами

Но с произношением большие проблемы были

В 4 г к логопеду пошли. Сейчас только Р осталось, но и то она с логопедом уже говорит,

Не пускайте на самотёк, консультируйтесь с невропатологами.

Бывает и разговорится, а бывают и проблемы

0
02.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Балашиха

Говорят все ждать 3:( пьём пантогам и фенибут.... Сейчас в садик платный отдам посмотрим, может там разговорится!

0
02.02.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

У нас невропатолог хороший был. Я ей доверяла. Она нам ничего не прописывала пить, хоть и говорила, что есть задержка. Мы к ней каждые 3-4 мес ездили, она её тестировала. Т.к прогресс раз от раза был - ничего не назначала

Один раз назначила когитум - очч хороший препарат, и не опасный. Но у нас на него жуткая аллергия оказалась и мы не пили его...

0
02.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Балашиха

Пойду почитаю про когитум

0
02.02.2016
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Дд.

Прочитала вашу темку, тоже из Врн, подскажите, пжл, к кому вы ходили неврологу? Клейменовой?

И можно к ней попасть быстро? Я записалась аж на август, хотелось бы по-быстрее.

0
23.06.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

Нет, мы к Авдониной ходили

К ней запись за несколько мес(

0
23.06.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Наткнулась на ваш пост. Скажите, пжл, как у дочери развивалась дальше речь? Когда начала уже хорошо говорить? У меня старший в 2 болиал во всю, сказки, стихи пересказывал, а младшему сейчас 3 и с речью плохо...(( Считает до 10, но неогена четко произносит, фразы строит короткие и мало.

0
16.09.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ангуилья

В 2,5 начались предложения, но очч грязная речь

С логопедом начали заниматься в 3,5-4 года

В 4,5 чисто говорила

Но мы каждые пол года до этого набоюдались у невропатолога, она следила за развитием дочки, т.е диагноза у нас не было.

0
16.09.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Поняла вас. Спасибо большое! 🙏🏻

0
16.09.2016
Максимальная сумма покупки за 1 раз в Чилдренсалоне Дисконт Даниель, Кенгуру (Москва)

Похожие записи