12 лет

Гайморит в начальной стадии

Kins, спасибо за совет! Но я уже сходила к гинекологу и все расспросила! Делюсь опытом, может кому пригодиться: Синупрет - беременным можно. Там только травы. Врач при мне посмотрела состав и сказала, что ни одной травы, которая противопоказана беременным в нем нет. Полидексу и Протаргол - тоже можно. Все зависит от случая. В моем случае сильный отек слизистой. Врач сказала, что ничего страшного не случится, никуда внутрь это "страшное серебро" из Протаргола не попадет. Всасывается только 4%. Капли сосудосуживающие можно. Как я уже писала, купила детский Називин (0,25%). Капли можно только 3 дня капать! Еще посоветовала парить руки с горчицей, чтобы снимать отек, т.к. ничего другое парить нельзя. И самое главное: на все мои страхи, что никакие таблетки нельзя, ниче нельзя, она сказала - болеть вообще нельзя. Но что делать? Мы живем не на юге, к сожалению. (А в Спб). Так что лучше вылечиться, тем более, что гнойные инфекции носоглотки - одна из самых опасных вещей для беременной. Так что я решила, что нужно обязательно лечиться. Здоровая мама - здоровый малыш! И еще можно делать ингаляции. Я купила в аптеке измельченный эвкалипт и завариваю 3 ст ложки где-то на литр-полтора воды и сажусь рядом с кипящей кастрюлей! главное НЕ НАД кастрюлей, а рядом. И лор и гинеколог дышать НАД кастрюлей мне запретили. Эвкалипт сильная штука - даже рядом сижу - нос пробивает и приятно пахнет:)
22.11.2011
Сегодня была повторно на приеме у лора. Как молодая ничего не знающая и во всем сомневающаяся будущая мама спросила еще раз про лекарства, которые она мне назначила. Про Протаргол мне популярно объяснили, что его можно капать беременным, вреда от него не будет, наоборот, это одно из немногих лекарств, которые можно и которые прописывают даже грудничкам. Как выяснилось, у меня аденоиды, поэтому Протаргол единственное, что может хоть как-то временно облегчить ситуацию до родов. Ксилен - самый слабый сосудосуживающий препарат. Главное брать детскую дозировку! Но я этот ксилен не переношу. Мне разрешили Називин капать, если еще раз возникнет такая необходимость. А еще для профилактики гриппа и орви прописали гриппферон в нос капать. Врач сказала, что очень хороший препарат. Про этот Протаргол чего только не пишут. От "смертельно опасен" до "исцеляет только Протаргол". Прям не знала, что думать... Но я решила доверять врачу, тем более, что мой врач тетенька непростая, а врач с большим опытом, и кроме того, она много лет проработала в роддоме. Думаю, если предыдущие ее пациенты не умерли, а как показывает опыт - на прием к ней фиг прорваться, да и заведение лечебное, куда я хожу очень престижное, то я решила доверится. Дорогие девочки, всем здоровья! Надеюсь мой опыт будет для кого-нибудь полезным.
29.11.2011
даа, ситуевина... ну что можно сказать, пробуйте народные средства, они вреда  малышу не нанесут. полоскания, вымывания, прогревания, ингаляции и иже с ними. читала про одно средство: нужно сварить яйцо, завернуть его в тряпочку(чтобы кожу не обжечь) и покатать минут десять по пазухам лба и носа. после этого не пугайтесь, пойдут обильные выделения, пару дней это будет продолжаться, зато потом о гайморите и не вспомните. рецепт не испробованный, поэтому гарантий дать не могу. дело в том, что у мужа гайморит, а он в народные средства не верит. вот как уговорю его попробовать, так смогу и результат описать
22.11.2011
SOS! Забыла выпить дюфастон!