Девочки, нам 9 с половиной месяцев, с 6 месяцев активно начала давать прикорм, ел все что давала, послушно открывал ротик, сидел спокойно ждал ложку. Но вот с 7 месяцев начался кошмар, отворачивается от ложки, хотя и голодный, как только на столик выкладываю его игрушки сразу рот открывает. как только они ему надоедают, а надоедают они ему спустя 3-4 ложки, придумываю другое развлечение: перебираем макароны, стучим по кастрюле, собираем в банку крышки, каждый день что то новое. Ест нормально. но только так. Специалисты ругают и говорят, чтобы я отучивала от этого и скорее приучала к общему столу. Хочу узнать у вас, какие методы используете вы при кормлении своих крошек???? Поделитесь, может я не одна такая!
Ест прикорм только если развлекать.
Интересно а какие специалисты вам говорят приучать ребенка 9 месяцев к общему столу?
На сайте krokha мне специалист по прикорму ответила, что детей с самого начала необходимо приучать к организованному питанию,за общим столом, пусть видит как остальные члены семьи кушают и он сам научится
Нет у грудничков общих столов и стульев тоже. У вас просто растет ребенок, конечно ему скушно просто сидеть и открывать рот)))) Игрушки и макарошки для игр не давала, просто мне удобно было так, ставлю тарелку перед ним, придерживаю ее, чтобы не перевернул, можно кстати на липучке купить, даю ему ложку, он там тычет эту ложку куда попало, я второй ложкой его кормлю. Но вообще хорошо прикорм пошел где то в год, подсолю, чуток потушу, в общем как можно повкуснее сделаю, тогда с удовольствием кушал.
Нам два года, так только и ест, если перестаю кормить сама ложкой, сам ложкой тоже перестает есть. И очень любит, когда хвалю за каждую ложку))))
Я насмотревшись на детей друзей, заранее поняла, с чем мне придется столкнуться..у них не обед, а какое-то мега-шоу...с планшетами, новыми игрушками и кувыркающимся папой!!вот львов с горящими обручами тока нет)) поэтому я кормлю без теликов и игрушек, но с шутками и прибаутками про сороку )за маму, за папу)и у него обязательно вторая ложка в руке и на маленькую мисочку кладу ему чуть-чуть еды или сухарик даю))грязновато получается(благо икеивские кормовые дождевики спасают)), но зато с аппетитом))
И у нас такая же история, так что вы не одни:) правда, замечаю, когда малыш проголодался ест охотнее и без развлекалок
без игр ест только вкусняшки, печенюшки, фруктовое пюре и творожок.
нам 5 мес. и то же самое. все с криками и развлекалкой. кабачок и чернослив еще ничего а вот каша вся на слюнявчике
У нас такая же фигня(( только если в руках что то интересное хорошо кушает(
У нас также...пою,развлекаю,показываю игрушки,даю игрушки,смотрим телевизор,вообщем, все что захочет,и то иногда не прокатывает(