Войти
ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.01.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
37
записей
28
друзей
1
подписчик
ирина
Р....., 24 года 5 месяцевА..., 17 лет 4 месяцаПланирую Москва
Екатерина
Вика, 16 лет 4 месяца Москва
CINNABON, мать их! (фоторецепт)

imageimage
С того момента,  как вы увидели эти картинки, ваша диета уже должна жалобно попискивать из дальнего уголка животика. А что, если попытаться передать вам запах свежей выпечки, невероятно мягкой нежной, таящей во рту булочки с корицей, растаявшем коричневым сахаром и густой мягкой сырной глазурью...
Ну что? Устроим поминальный жор по фигуре?

ирина
Р....., 24 года 5 месяцевА..., 17 лет 4 месяцаПланирую Москва
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Мясоедам

Хороша говядина, ароматна баранина, сочна свинина. Мы-мясоеды, без мясных блюд наш холодильник не бывает.


В этот раз показываю свиной рулет с печенкой, вариацию на тему долмы, говядину с грибной подливой.

ирина
Р....., 24 года 5 месяцевА..., 17 лет 4 месяцаПланирую Москва
Мария
Планирую
Беляши по маминому рецепту

Я перепробовала много рецептов дрожжевого теста и пришла к выводу, что лучшего теста для беляшей, чем делала моя мама, просто не существует. А делала она так:

В кастрюльку заливала 0,5л молока, 0,5 чашки подсолнечного масла, 0,5 чашки сах.песка, 50 гр масла сливочного и немного соли. Смесь эту чуть-чуть подогреть, чтобы растаяло масло, затем влить в нее смоченные в теплой воде дрожжи(1/3маленькой упаковки) и 2 яйца.

Добавить примерно 8 стаканов муки. Тесто должно быть мягким. Вымешивать до тех пор, пока тесто станет само отставать от рук.

Тесто должно отстоять примерно 2 часа. За это время тесто должно подойти два раза.

Потом выложить тесто на клеенку, смазанную маслом, побить его хорошенько и формовать пирожки или беляши.

Для начинки беляшей лучше всего использовать домашний фарш(свинина + говядина), много лука и совсем чуточку мелко посеченной капусты(для сока)

Жарить в большом количестве подсолнечного масла. Ну, очень вкусно !

ирина
Р....., 24 года 5 месяцевА..., 17 лет 4 месяцаПланирую Москва
Tanya
Москва
Родному...
Я стою у постели сына,

Он уснул, только мне не спится...

Вырос маленький мой мужчина,

Я пришла за него молиться.

Разметал по подушке руки -

Он во сне всё ещё летает.

Я ловлю его сонные звуки

И душа за него страдает.

Господи, дай мне силы

Поддержать его, стать опорой.

Он во сне бесконечно милый,

Улетит от меня он скоро.

Господи, дай надежду -

Когда станет отцом и мужем,

Будет сыном моим как прежде -

Ты же знаешь как он мне нужен

Пусть любовь моя покрывалом

Укрывает в любую стужу.

Будет сложностей разных немало -

Пусть они не остудят душу!

Ну а мне ничего не надо -

У него бы сложилось только!

Если надо - я буду рядом,

А не надо - уйду тихонько...
Р.....
24 года 5 месяцев
А...
17 лет 4 месяца
Планирую
с 15.01.2019