

С того момента, как вы увидели эти картинки, ваша диета уже должна жалобно попискивать из дальнего уголка животика. А что, если попытаться передать вам запах свежей выпечки, невероятно мягкой нежной, таящей во рту булочки с корицей, растаявшем коричневым сахаром и густой мягкой сырной глазурью...
Ну что? Устроим поминальный жор по фигуре?
Хороша говядина, ароматна баранина, сочна свинина. Мы-мясоеды, без мясных блюд наш холодильник не бывает.

В этот раз показываю свиной рулет с печенкой, вариацию на тему долмы, говядину с грибной подливой.
Я перепробовала много рецептов дрожжевого теста и пришла к выводу, что лучшего теста для беляшей, чем делала моя мама, просто не существует. А делала она так:
В кастрюльку заливала 0,5л молока, 0,5 чашки подсолнечного масла, 0,5 чашки сах.песка, 50 гр масла сливочного и немного соли. Смесь эту чуть-чуть подогреть, чтобы растаяло масло, затем влить в нее смоченные в теплой воде дрожжи(1/3маленькой упаковки) и 2 яйца.
Добавить примерно 8 стаканов муки. Тесто должно быть мягким. Вымешивать до тех пор, пока тесто станет само отставать от рук.
Тесто должно отстоять примерно 2 часа. За это время тесто должно подойти два раза.
Потом выложить тесто на клеенку, смазанную маслом, побить его хорошенько и формовать пирожки или беляши.
Для начинки беляшей лучше всего использовать домашний фарш(свинина + говядина), много лука и совсем чуточку мелко посеченной капусты(для сока)
Жарить в большом количестве подсолнечного масла. Ну, очень вкусно !

Он уснул, только мне не спится...
Вырос маленький мой мужчина,
Я пришла за него молиться.
Разметал по подушке руки -
Он во сне всё ещё летает.
Я ловлю его сонные звуки
И душа за него страдает.
Господи, дай мне силы
Поддержать его, стать опорой.
Он во сне бесконечно милый,
Улетит от меня он скоро.
Господи, дай надежду -
Когда станет отцом и мужем,
Будет сыном моим как прежде -
Ты же знаешь как он мне нужен
Пусть любовь моя покрывалом
Укрывает в любую стужу.
Будет сложностей разных немало -
Пусть они не остудят душу!
Ну а мне ничего не надо -
У него бы сложилось только!
Если надо - я буду рядом,
А не надо - уйду тихонько...



























