были сегодня на узи, поставили диагноз умеренное маловодие... у кого-нибудь такое было?
мне тоже умеренное ставят
говорят, что если умеренное, то это не страшно
но на количество вод ни мы ни врачи повлиять никак не можем, так что совет на счет кол-ва выпиваемой жидкости не оч актуален (как бы отеки от нее не появились)
Мне в 24 недели, после УЗИ умеренное маловодие поставили.Сказали, что ничего страшного, главное чтобы воды не уменьшились, контроль вод на УЗИ (в 32 делала, воды не уменьшились, но и не увеличились, хотят еще в 36 недель делать), и пить курантил, для профилактики гипоксии плода.
Курантил я пью, а срок уже 33-34 недели. Просто странно,что раньше никто про маловодие мне не говорил, а теперь под конец оно от куда-то взялось....
Но это же нормально, в самый раз, и это не диагноз! У меня было маловодие и все хорошо. Не очень - это когда многоводие, и то только из-за того, что нельзя с точностью определить вес плода, так что даже не думай про это.
