Войти
Ирина
44 года Москва, Россия
На сайте с 22.04.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
69
записей
25
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
спим на животе!
Подскажите, не опасно ли спать малышам на животике ночью. Вечером сам перевернулся во сне, я перепугалась и повернула обратно. Всю ночь прыгала к нему, чтобы не переворачивался, на утро стал капризничать, пришлось разрешить перевернуться и сразу же заснул ещё на 2 часа. Сейчас проснулся и лежит попукивает на животе :) Подскажите, можно ли разрешать спать малышам на животике всю ночь. На спинку самостоятельно пока переворачиваться не умеем.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
УХХХХ, а нам 4 !!!!

Вот нам уже и 4 месяца!!! Малыш супер!!!

Пирог в печке, шарики развешаны, наряды отпарены, подарки куплены, - к празднованию готовы!!!!

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
шоппинг
Ну вот наконец-то я вырвалась в магазин прикупить кое какие шмоточки для себя любимой.... но вот что из этого получилось :) :image

image

9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
прививки
Сегодня сделали нам 2 первые прививки, от гепатита отказались. температура немного поднялась, укачала на руках, поспал 30 минут и температура прошла. Но все равно дить капризный. Боюсь даже думать что бедет ночью.
4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
стали чаще кушать :(
Что-то последние несколько дней мой малыш просыпается ночью покушать не 1 раз как все 3 месяца подряд, а 2 раза. Причем первый раз в 2 часа... не успеваю даже крепко уснуть, как приходится вставать. То ли молока мало, то ли ещё что, не понятно. Правда перед сном в 23.00 после купания засыпает на груди.... может и не наедается досыта :( Попробую сегодня его будить, и накормить до последней капли. А то уж очень не хочется вставать 2 раза посреди ночи. Избаловал маму, а теперь в чувства приводит :)
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Поворот!
Ну вот мы и перевернулись со спины на животик, нам 3 месяца и 3 дня сегодня. просек всю прелесть данного действия и теперь приходится держать, после еды так и норовит перевернуться :)
3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наши умелки!

Вот нам пошел четвертый месяц и вот что мы умеем:

1. улыбаться всем и всегда :)

2. узнавать родителей и молча радоваться :)

3. хохотать в голос (только когда очень сильно рассмешить) :)

4. держать голову (как большой) и вытягивать шею (чтоб рассмотреть все получше)

5. внимательно рассматривать игрушки и книжки

6. рассматривать кулачки и ножки

7. хватать за пипиську все пятерней и крепко держать :)

8..... мы уже много чего умеем, и с каждым днем все больше и больше :)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ну когда же эти колики пройдут....
Где-то читала что колики в основном до 3-х месяцев мучают, и вот через недельку нам ровно 3 месяца.... Ждут эту дату как манну небесную... хотя сама понимаю, что это бред. Постоянно делаем массажик, катаем на шаре, выкладываем на пузико на пеленальнике... а "они" нас не покидают... Когда он весил 3-4 кг, то это ещё можно потаскать, а теперь уж почти 7 и на долго меня не хватает. стоит положить на спину как начинает плакать.... и только когда "пук" выйдет, тогда может лежать на спине сколько хошь и болтать со всеми игрушками подряд. Ну когда он научится сам пукать быстро, громко и безболезненно?
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Часы перевели, а дитю сказать про это забыли :)

Может только у нас такое, но этот перевод часов сбивает весь мой режим :), потому что дитё продолжает придерживаться своего :)

Нам 3 месяца, на ночь засыпал всегда в 23.00 и до 00.00 у родителей свободное время :) А теперь до 00.00 улыбается своей хитрющей улыбкой, а в 00.00 вырубается.

Как сдвинуть режим у дитя? Как то будить с утра на час раньше жалковато.

6
Сергей
15 лет 5 месяцев
Артём
13 лет 5 месяцев