Войти
Ирина
Есений, 10 лет 6 месяцевСтефания , 4 года 8 месяцев Пермь

Почему на ГВ чуткий сон, а на смеси - крепкий и долгий?

Саша
Есения, 5 лет 2 месяца Минск

Потому что смесь тяжёлая и долго переваривается. После смеси, тем более в таком возрасте, детки спят лучше, потому что им нужно переводить смесь. А грудное молоко усваивается намного легче и детки спят не так долго, потому что быстрее хотят есть. И сейчас вам лучше чаще к груди прикладывать, если хотите на ГВ быть. У меня в принципе молоко только на 4 день пришло, а на 5 его ещё совсем чуть чуть было. Лактация устанавливаться будет ещё месяц - два, поэтому, если хотите кормить, то просто кормите. Просит раз в час, давайте, раз в пол часа, тоже давайте. Ребенок в таком возрасте на груди и спать может и это тоже считается нормой.

0
04.10.2021
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Смесь продукт достаточно тяжёлый и усваивается дольше, организму нужно время чтобы его переработать, в это время ребёночек спокойно спит, грудное молоко гораздо легче усваивается и конечно более ценно)

0
04.10.2021
ГСД или нет Не хочет гулять(((

Похожие записи