Так и продолжаю себе задавать этот вопрос. Получается или все же нет быть и мамой, и хозяйкой, и женой? И как быть кем-то еще? Как вместить еще саму себя в эту жизнь, когда итак нет времени и сил на все остальное?
Муж снова уехал в заграничную командировку. Учит язык, работает с приличными людьми - самосовершенствуется. Я сижу дома, разбираюсь с бурлящим творческим фонтаном моей дочери, вслушиваюсь в любой кашляющий звук, издаваемый сыночком, придумываю: чем лечить, чем занять и т.п.
Переживаю, если происходит педагогическая неудача. Мы были только что в ванной. Света купалась. Мы с Аркашей наблюдали, я играла со Светой - была котом Леопольдом, а она мышатами. Тут Свете вдруг потребовалась аркашина игрушка, которую я не хотела ей давать - не хотелось мочить. Пробую объяснить -она настаивает. Тут встрял Аркаша - видимо, писать хотел. Я не выдержала - бросила эту игрушку прямо в ванну и вышла. Выдохнула, успокоила малыша (он действительно пописал). Зашла обратно в Свете. Пришлось объяснять, почему я так поступила. Злюсь на себя страшно,но что делать - усталость давит. Нервы уже не выдерживают