Мы ходим аж в два бассейна. Один в поликлинике, а другой - в фитнес-центре в Озерках.
Прелесть - что за тренеры!
Юля занимается с малышами, но мы ходим всей семьей - папа, мама и детишки.
Аркаша на этих занятиях перестал бояться воды. У него был страх перед ныряниями после того, как мы лечили его кашель в младенчестве - окунали в теплую воду в ванне. Заглатывание воды порождало сильный откашливающий эффект, которого по другому было трудно добиться в 4 ребенкиных месяца.
Любые водоемы его пугали. Летом купались мало, а в море Аркашу заносили практически против его воли. И вот после трех месяцев бассейна у Юли малыш ныряет и плавает. А что с ним делается, когда он из машины видит здание поликлиники, в которой бассейн, не передать словами - радостные вопли, смех, практически прыжки на маминых ручках.
Второй бассейн - пока только светин. Он очень уютный. Тренер Эвелина занимается прямо с ними - она в гидрокостюме. Детишки одни, без мам. Света начала нырять до дна и в целом стала еще свободнее держаться на воде.
- Мама! Я правда дельфинчик?
- Правда, милая! Ты - настоящий дельфинчик.
А вот фотки из интернета второго бассейна. Очень он мне нравится!
