Иногда мне так хочется вырваться из рутины мамской жизни и посетить какое-нибудь стоящее мероприятие. Так, чтобы не пожалеть о потраченном времени и усилиях. Мне есть куда расти в разных направлениях. Кроме того, чувствую капитальный застой в личных целях.
Но вот какая штука, друзья. Приглашают меня, к примеру, на какую-то встречу, которая специально для мам с детьми. Стоят такие встречи не 100 рублей. Приезжаешь, а там ну совсем не то, что было заявлено. Кроме того, когда внимательно присматриваешься к "эксперту"-лектору, выясняется, что перед тобой совсем не профессионал, а человек, который почему-то решил, что он имеет личный опыт и имеет право высказывать публично свое мнение о какой-то теме. Человек, у которого нет постоянных отношений, рассказывает, как выстроить близкие отношения. Мама, у которой был опыт ГВ единожды, дает советы по организации кормления всем подряд. Мужчина, который впервые недавно стал отцом сына, рассказывает, как воспитываются мальчики. Нет, я не против послушать, но странно, когда встреча носит очень узкий и личный формат, когда идет поток обычного кухонного разговора за чаем
Та же история с вебинарами. И что это за такая странная тенденция в последнее время создавать такие семинары-обманки?