Всем привет . Девочки , дорогие , подскажите , кто знает , сталкивался : после родов прошло, почти , 4 месяца , стали жутко лезть волосы , грудью не кормлю, к сожалению не сложилось ((( что случилось не пойму , может витамины какие нужны?
У меня тоже самое...уже страшно становится. Во время Б волосы вообще не выпадали, в течении 2х месяцев после родов тоже. А сейчас, на протяжении 1,5-2 месяцев, выпадает все, чти скопилось за год ...Анализы все в норме..Сказат доктор , что это норма, пусть и не очень приятная...и с этим ничего не сделаешь
У меня тоже самое было. Боялась, останусь лысая. Потом взяла в аптеке шампунь и бальзам Селенцин и с волосами стала налаживаться ситуация. Тут еще главное не волноваться лишний раз. От беспокойств и волнения волосы сыпятся еще сильнее.
Да уж , не волноваться сложно)) спасибо, поищу эти средства в аптеках))
У меня было также, волосы лезли месяца три и потом перестали, как мне сказал гениколог это нормальное явление. (Ну если конечно это не продолжается очень долго).
Ну да, видимо наш женский организм так устроен , гормоны и всё такое
Мне помогли шампунь Алерана и Эсвицин. Через 2 месяца ни одной волосины не падает, хотя лезли клоками
у меня тоже самое было примерно в это же время.оказалось щитовидка.сдайте анализ на гормон ттг.
Да, попробуйте действительно Селенцин, мне он в свое время тоже очень помог!
У меня еще три года после родов волосы лезли жутко. Я правда до 3 лет кормила грудью. Но после каждого мытья в ванной был пц. При всем при том, я уменьшения волос на голове не заметила. Это очень индивидуальный процесс. Если внешне ничего не беспокоит, забейте. В принципе это норма.
Вот я писала, как не остаться лысой после гв, но, думается, дело не в гв, тк когда волосы лезли- мы были на смешанном питании, молока было мало совсем. https://m.babyblog.ru/user/id1281539/230199
Попробуйте лосьон против выпадения "SPA Altai", он не смывается, и у него отличный натуральный состав с витаминами - https://beeko.ru/loson-protiv-vypadeniya-volos-spa-altai/