13 лет

Что это??? чё-то я волнуюсь((

может быть и воды- это может быть опасно в зависимости от вашей конкретной ситуации. не знаю есть ли в консультации, но когда в РД лежала на сохр- там рассказывал врач- если заподозрила подтекание,то приходишь в приёмный покой(хоть ночью, хоть в выходной и праздник!!!!!!!)там дежурный врач сразу делает амниотест- как ватной палочкой(со спец "средством пропит") мазок - по окрашиванию смотрят.. быстро и просто,если норм- то домой отправят... прям сегодня, пусть довезут муж(родственники или друзья) до РД,он работает без праздников))) не жди-не рискуй, каждый час может быть на счету.тапки захвати....как нам врач говорил,когда начинали ныть,чтоб домой выпустили - надеюсь вам не надо показывать недоношенных на аппарате..
24.04.2011
Даже если по стольку воды - это нестрашно на этом сроке. У меня текло всю прошлую Б. воды в конце почти  не отходили - все номально с малышом было. Ненормально будет, если лечить  начнут
23.04.2011
так может чтоб не очковать купить в аптеке тест на подтекание вод?
23.04.2011
я уже прозвонила аптеки, нигде нет((( большая редкость, говорят,и стоит не дёшево, сегодня весь день прислушиваюсь, пока ничего такого не происходит, узнала,что в роддоме по прописке делают такой анализ, если что в ПН с утреца поеду. 
23.04.2011
у нас-то в любой аптеке есть) ну да,теперь только до пн...держись!)
23.04.2011
а у меня желтоватые выделения с самого начала. доктор сказала не обращать внимания, и предупредила, что чем ближе к родам, тем больше этого будет в штанах. регулярно появляется ощущение, что между ног мокро. каждый раз немного натягиваюсь по этому поводу и проверяю.
23.04.2011
У меня такая беда почти всю беременность) это нормально в нашем положении
23.04.2011
не переживайте, Ирина! я вот тоже на прошлой неделе панику подняла, только у меня большего количества выделения были, да и сейчас собственно говоря естьimage понеслась к Г., она сказала что у меня молочница, поэтому и выделений много, хотя они тоже были прозрачные и без запаха. а вообще если в мазке всё чисто, то это просто влагалищный секрет, как сказала Г., просто в ходе Б. его количество может меняться. и ещё сказала, что если подтекают воды, то это должно сопровождаться ещё чем-нибудь, ну там тонусом или хотя бы болями периодическими. в общем, вывод после посещения Г.: подтекание вод можно подозревать если при наличии выделений есть ещё и болезненность живота, или перед ПДР непосредственноimage так что успокойтесь, лишние стрессы вам с малышиком ни к чемуimage
23.04.2011
Спасибо, Катя! Просто я такой параноик с этой беременостью, в первую был абсолютный пофигизм и уверенность, что всё хорошо, а иначе и быть не может.
23.04.2011
я сама такую панику подняла на прошлой неделе до похода к Г, сейчас даже вспоминать смешноimageподняла на уши всех и всяimage просто знаю ещё со студенческого времени в мед институте : какую болезнь не прочитаешь, так у себя всё сразу же находишь, даже порой такие, которые только в какой-нибудь деревне африканской встречаютсяimage а если учесть, что переживаешь не столько за себя, сколько за малыша то тут попереживать  - святое дело как мой муж говорит)))
23.04.2011
все мы сейчас такие паникерши)))
23.04.2011
Мне, кстати, мой Г. разрешил пролечить молочницу - как раз уже можно. выдала свечи "Ливарол" 5 шт.на 5 ночей. Я уже после двух так себя замечательно чуствую! В смысле пи-ка такая чистая, клёво! И вычитала в инете, что сильно портят картину в этом смысле однодневные прокладки - они фиксируют инфекцию и поддерживают её. Отказалась и от них. Думала, ну, всё, придется брюки каждый день стирать. А на самом деле всё прекрасно, и трусы сухие. У меня уже давно как хорошо не было.
24.04.2011
а мне назначила Пимафуцин свечи, тоже 3 дня ставила их и ттф, всё вроде бы утихлоimage
25.04.2011
 Мне в свое время пимафуцин не помог.
25.04.2011
Ячмень! Ураааа!!!Мои котики пушистенькие вернулись!!!!!!!!!!!!