Войти
Ирина
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 22.07.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
822
записи
114
друзей
11
подписчиков
Детский сад Екатерина! Худею по Дюкану Детский сад. Гордей. Моя мультиварочка! я стройнею! Базальная температура витамины вопросы во время беременности все о Мусике Всякая всячина инфекции и их лечение Менструальный цикл и все что с ним связано молитвы НАША БЕРЕМЕННОСТЬ С ГОРДЕЕМ наши маленькие радости овулька полезные рецептики Рукоделие аквариум Наш сынок ГОРДЮШКА - фото! Здоровье Гордея Выбор товаров Достижения Гордея! питание Гордея кулинария НАША БЕРЕМЕННОСТЬ С ЕКАТЕРИНОЙ Покупки для наших деток Наша доченька КАТЮШКА! Грудное вскармливание Наши детки! Здоровье Катюши Достижения Екатерины! Питание Катюши Отдых и развлечения
Очки(((((((((((((

Были с Катюхой у окулиста. Вердикт +1,5 оба глаза и очки носить постоянно((((((((((

Я даже не представляю как это?????

А она довольная))))) Говорит, куплю себе красные очки)))) Для нее это не в новинку, я в очках (иногда), моя мама в очках, теперь и дочь.

Врач сказала, что если сейчас носить постоянно, то к школе должно восстановиться. А если не носить, то "+" перейдет в "-" и уже ничего сделать будет нельзя.

Еще всю ночь сегодня кашляла, в сад не пошли. Педиатр назначила синекод, ингаляции с боржоми, имупрет и свечи виферон (вот не верю я в их действие). Лечимся теперь......

Моя птичка на утреннике в садике на 8 марта:


Дубль два! А у нас, а у нас, а у наааас ВЕТРЯНОЧКА!!!!!!

У Катюхи..... Высыпало на 14 день после Гордея....

Сегодня заметила два пузырика на спине, пока все, но все еще впереди....

Еще и простудный чирий на половой губе(((( Позавчера была темпа 38,1((((

Врача теперь вызову только в понедельник.

Катюшкины дела...

Наш отит отступает! Вчера ходили на прием к лору, уже лучше, но еще не до конца. Продлила цефтриаксон до 7 дней. Температуры нет, на боль не жалуется. Только вот плачет при виде шприца(((

А еще доче вчера запломбировали зубик. Я заметила черный налет, пошли к стоматологу, а они нам - "лечить". Я больше тряслась))) А Катюня даже не пикнула))) Минут пять и зуб как новый.

Вот такие у нас дела.

Двусторонний отит(((((

Подтвердились мои вчерашние догадки и опасения. Утром проснулась с температурой 39,4, стала рвать(((( Я ее в охапку и к лору, диагноз двусторонний отит(((( Назначили капли називин в нос, капли ниотит в уши, синупрет пить, и цефтриаксон уколы(((( Бедная моя маленькая попочка.... Делаю сама, муж трясется)))

Сейчас температуры нет, носится как лошадка)))) Лопает второе яблоко)))

Пополнение в списке ниших диагнозов. Капец какой-то: октябрь - пневмония, ноябрь - обструктивный бронхит, декабрь - гнойная ангина, январь - ОРВИ, февраль - отит...

ОТИТ???((((((((((

Доча более уже около недели. Сначала чихала, потом сопли (очень густые и зеленые), немного был кашель, красное горло.  вызывали врача, сами ходили на прием - ОРВИ (впрочем как всегда). Все это лечили, температуры уже не было.

Но вчера днем стала повышаться темпа до 38,5, сбивала ибуфеном, ночью тоже поднималась. А сегодня днем поднялась аж до 39,4(((9 Хотела вызывать скорую, но потом стала снижаться после приема ибуфена. А к вечеру доча стала жаловаться что болит ухо((((( Причем оба((((

После обеда слабость у нее, рано спать пошла. Сейчас спит, температура 37,1. Все равно дала ибуфен, он же еще как обезболивающее действует.

Почитала, очень похоже на отит....

Завтра к врачу пойдем.

7
Лечение Катюши

В продолжении поста правосторонняя пневмония .

Мы остались дома!

Нам назначили уколы цефтриаксон 1 раз в день, ингаляции с амбробене и эуфиллином (чередовать), анаферон.

Через 5 дней опять к врачу (частному), послушают нас и решат что делать дальше. Но в госпитализации необходимости вообще нет.

Температуры сегодня уже нет!

Спасибо всем за советы и отзывы!!!!!

3
Правосторонняя пневмония(((((((((((

У моей малышки(((((((((( Правосторонняя пневмония((((((((((( 

Недели три назад переболели мы ангиной. Вроде все прошло, ничего не было.... Но дня три назад доча стала "хрюкать" и подкашливать, появились сопли. Прям мокрота внутри и не отхаркивается. Стала жаловаться, что болит голова в затылке. Вчера вечером поднялась температура 37,8, дала ибуфен - спала. Утром пошли в поликлинику, нас срочно на рентген. В результате правосторонняя пневмония((((((((((

Женщина, которая делала расшифровку к снимку сказала, что ничего страшного, пропьете дней 5 антибиотики и все пройдет, у вас легкая форма.

А педиатр (я очень сомневаюсь в ее профессионализме) нас сразу в больницу((((((( Дали направление, сказали ехать сегодня, но я еле уговорила на завтра.

Сейчас у дочи температура 37,5, активный подвижный ребенок. Со стороны и не скажешь...

Позвонила нашему частному врачу, к 16.00 пойдем к ней сходим. Если скажет ложиться, то обязательно ляжем. Если можно в домашних условиях пролечиться, значит останемся дома.

Уколы я делаю сама, таблетки тоже сами можем пить. Что делать там в этой больнице???

А как бы вы поступили в данной ситуации? Легли или лечились бы дома?

Реакция на АКДС((((((

Сделали доче вчера АКДС. И супрастин давала, и парацетамол.

Сегодня температура 37,7-37,2, ручка опухла сильно, красная и горячая.

Доча, в принципе, веселая. Так, капризулит немного.

Бедная моя девочка!

Сколько дней это будет длиться?

Посещение поликлиники - доча - 1,6

Рост - 79 см, вес - 10900. Сказали немного недобираем...

Сделали прививку АКДС. Дала супрастин и парацетамол, пока, ттт, все нормально. Делали в правое плечико.

А еще мы потеряли нашу карточку(((( Последний раз она была дома, все перевернула, найти не могу(((((((((((

Доченька умница даже не пл1акала когда делали укольчик!

6
Гордей
15 лет 9 месяцев
Екатерина
14 лет 9 месяцев
Кира
4 года