Войти
жду мальчика, 34 неделя Мехико

Проблемы со сном..

17
Мама мальчика (18 лет) Выборг
Ириш, у меня всю беременность такая беда была, я со 2-го месяца спать перестала, просыпалась в 4,5 утра колобродила до 9 потом опять на пару часов засыпала.И так постоянно, а просыпалась в основном от того, что твердел живот и ужасно от этого хотелось в туалет, а в туалет пойдёшь чуть-чуть пописаешь и всё.А сон как рукой снимает.Последнее время как-то норально спать стала,до 9 до 10, кайф! А вот последние 2 дня опять началось, вот сёдня в 6 утра встала и в 12 только прилегла до 13.30. Так что проблемы со сном у меня всё-время, я привыкла уже.Но спать всё-таки кайф! Кстати а пихает он тебя, как раз из-за твердения живота, ему тесно становиться и питания и кислорода он меньше получает(но это не страшно) поэтому начинает массировать матку. У меня сейчас та-а-ак пихается, не часто зато так мощно, и живот супер тяжёлый, бандаж-моё спасение в нём легче живот носить.
0
11.06.2007
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико
Вот вот, твердеет живот, и начинаются забеги в туалет, через каждые полчаса...хотя бы казалось откуда этой воде взяться если после 7ми не пью ничего.. А живот у меня за последнюю неделю тоже тааак потяжалел,вечерами места себе не нахожу, тяжко и в животе, и судорги в ногах..Вот она оказывается какая, беременность, я ведь до 7го месяца пархала как птичка :)
0
11.06.2007
Мама мальчика (18 лет) Бургас
На последних сроках наверное у всех такая проблема. Я вот тоже сплю одним глазом, у малыша и икота и подвижный он меня очень...Особено он любит оттопыривать мои ребра слева!Ощущение что меня пытаются раздвинуть, а внизу когда головкой вертеть начинает, кажется она вот вот вылезет оттуда, откуда еще рано вылезать.Меня спасает дневной сон и пара таблеточек валерьянки на ночь. А еще именно по ночам меня мучает изжога! =(
0
11.06.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико
Интересно, у всех свои прибамбасы. Изжога это что? В желудке? Наверно у меня нет, так как даже не знаю что это такое ."
0
11.06.2007
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс
Хи, я то думала, что зто только у меня по ночам малышок не спит, бегает туда сюда по всему животу, то там ударит, то там пихнет, ручка там вылезла, а как икать начнет- то вообще :)))Спать тоже не могу, на спине лежать тоже не могу, вот и сплю когда придеться, даже и днем, вот недавно проснулась опять, а ночью играться будем с ним :))) и осталось тоже 2 месяца.
0
11.06.2007
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико
Ура, я не одна в этом мире :) А то уже начинаешь переживать что вдруг что то ненормальное происходить. Короче тренируют нас детки к бессоным ночам и марафонам уже сейчас ;)
0
11.06.2007
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс
А мне мама говорит "Хватит мучать ребенка и не спать по ночам!" а оказывается, зто у многих так не спят, уф, тогда я спокойна. Да, они молодцы, думают о нас, тренируют, хихи
0
12.06.2007
Мама девочки (18 лет) Москва
У меня мася спит ночами, а я до 3-4 уснуть не могу. Под утро только заснёшь - начинается каждый час пробежка до белого друга! Естественно, утром как разбитое корыто, особенно, если рано куда-то идти надо! А днём засыпаешь без всяких проблем, да так хорошо спится, только редко получается!Про икоту-то я забыла Пинаться не пинается
0
11.06.2007
Мама мальчика (18 лет) Буэнос-Айрес
а если перед сном прогуляться, а потом контрастный душик? может, чайку мятного?я тоже с трудом засыпаю. редко получается сразу уснуть. обычно лягу, полежу минут 30-час, а потом встаю, брожу по квартире, часок поболтаюсь и засыпаю. а днем тоже сплю хорошо, но все как-то некогда :) если есть возможность, надо днем спать. главное - отдыхать, а когда - значения не имеет :)
0
11.06.2007
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спи тогда, когда захочется. Я ночью последние 2 недели перед родами почти не спала, видимо организм уже готовился к родам. Спала днем по часа 2 , иначе бы свалилась...
0
12.06.2007
Мама девочки (19 лет) Эджуотер
spi dnem...i voobwe vsegda kogda est' vozmoznost'...podkladivaj poduwki...4mok tebja
0
11.06.2007
Мама девочки (19 лет) Москва
спи днём обязательно!
0
11.06.2007
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико
ОК, попробую себе делать тихий час днем :)
0
11.06.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико
Спасибо, держусь, но ведь еще 9 недель, с ума сойти...А у тебя тоже живот твердеет на всю ночь?
0
11.06.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Обычное и 3х мерное УЗИ: 30 недель Курсы для будущих родителей

Похожие записи