жду мальчика, 37 неделя
Мехико
Запись в школу за 5 лет вперед!
Я уже писала что очень подружилась с девчонками со своего "беременного" курса. Одна из них устроила ужин у себя дома, было нас 5 пар, все "беременные" с разницами в 3-4 недели (3 мальчика, 1 девочка, 1 "не хотят знать"). Ну и конечно почти все разговоры о них, о наших будущих чадах. Кто какую коляску купил, кто в какой больнице рожает, кто няньку нанимает, и вопрос который застал меня и мужа впросак "А вы в какую школу Дамиана записали??". Для тех кто не знает, Дамиан только родиться через 6 недель. Видя мое полное недоумение на лице, меня тут же просвятили что когда живешь в таком огромном городе как Мехико и хочешь чтобы дитя попало в хорошую (читай престижную) школу, записывать их надо пока они еще в животе! После рождения, шансы снижаются...Честно сказать, меня немного трясет от такого елитизма, но что делать, раз здесь такие "законы". На днях поеду записывать его в 2 школы поблизости, решила, пусть пока в списках, а там видно будет, я даже не уверена что мы именно здесь будем жить, но лучще подсраховаться. А в ваших городах есть такое явление? Может это уже норма и одна я такая древняя?
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Саннивейл
Ох я даже не знаю. Странно так заранее все планировать. Если точно знаешь, что есть три хорошие школы на город, то может и есть смысл - а я же не знаю что там со школами в Торонто творится. И где мы будем жить. Вот в ясли пойду на следующей неделе записывать, но это через год должно пригодиться. Надо было бы даже и раньше, но я почти уверена, мы за год переедем в другое место и куда сейчас запишу, ходить не придется. Так, на всякий случай хочу. А вообще все равно странно нерожденного ребенка записывать куда-то.
0
02.07.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Мехико
И я про тоже, странно. Но решила что лучше сейчас запишу его в 2-3 хорошие школы (как все мне рекомендуют) в разных районах чем потом локти кусать. В крайнем случае потом отписаться можно.
0
02.07.2007
Ответить
Мама двоих (29 лет, 22 года)
В Ирландии дети идут в школу в 4 года. Т.к. детей в семьях до сих пор бывает очень много, то и попасть в хорошую школу или просто в ту, что хочешь иногда очень сложно. Многие записали детей сразу же после рождения. Я тоже так же сделала со своим младшим и мне уже пришло приглашение из нескольких и просили подтвердить согласие этой осенью, а ребенок идет в школу только в 2008 году.
0
02.07.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Мехико
Здесь кажется с 5ти лет идут в школу, до этого (с 3х лет) все называется PRESCHOOL . Похожа ситуация.
0
02.07.2007
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Буэнос-Айрес
офигеть, я не знаю, где мы будем через пару-тройку лет... а уж пять лет - такой срок, что даже и представить невозможно, как все сложится.. надо будет у аргентинцев поспрашивать :) так, на всякий случай :) мало ли, вдруг сгодится..
0
03.07.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Мехико
Да, спроси лучше. А то вдруг там такая же история как и здесь. Здесь все хорошие школы-частные.
0
04.07.2007
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет)
Москва
В Москве я выбрала школу в 4 года ребенка. 2 года мы отходим на подготовку (год уже отходили), потом пойдем туда в 1 класс. С детскими садами - записываются сразу после рождения, ну или до 6 мес. ребенка точно, чтобы пойти в 2,5-3 года.
0
02.07.2007
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
daa... interesnenko, u nas s sadikom pochochaja situazija, ochen problematichno tuda popast
0
02.07.2007
Ответить