Добрый день! Буду очень признательна всем, кто откликнется.
Я человек очень обидчивый. Стараюсь изо всех сил не зацикливаться на обидах причиненных мне. Но, не могу их отпустить. Все помню. А хуже от этого только мне самой. Меня душат воспоминания и обиды, причиненные в основном близкимим людьми. Ведь согласитесь, когда их совершают посторонние - легче простить и забыть...
Мне трудно радоваться настоящему, когда в душе боль и обиды? Как научиться отпускать их от себя и прщать ближних? Даже если они постоянно делают больно и даже не понимают этого?