15 лет

МОЛОЧНИЦА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Лучший ответ

Флуконазол действительно противопоказан на первом триместре беременности, тк имеет тератогенный эффект (вызывает врожденные дефекты) читайте здесь (по английски). В нормальных странах молочницу лечат клотримазолом и миконазолом (смотрите здесь). Не вздумайте лечить пимафуцином - его часто назначают российские врачи - это категория С по FDA - исследования на животных выявили врожденные дефекты плода!
07.02.2016
На моем опыте, только лечение в два этапа сработало, как надо. Я принимала противогрибковый препарат, а вот вторым этапом применяла я вагинальные капсулы Лактожиналь, они и флору восстанавливают, как надо, и местный иммунитет поднимают, что тоже необходимо, для того, чтобы не было рецидивов.
19.09.2019
Очень интересно, не слышала я о таком способе лечения. Обязательно возьму на заметку, спасибо!
20.09.2019
Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
18.06.2023
Вагинальный кандидоз крайне неприятная болезнь. Особенно омрачает, когда ждешь малыша, а тут такая болячка. Сейчас фармацевтическая промышленность предлагает несколько достаточно эффективных препаратов http://www.medware.ru/gynecology/svechi-ot-molochnicy-pri-beremennosti.html. Самое главное, что они БЕЗОПАСНЫ для плода.
23.07.2016
Во время беременности самым безопасным методом является биорезонансная терапия. Метод является новым направлением в медицине потому врачи не все о нем знают, да и не выгодно. на сегодняшний только приборы Биомедис полностью позволяют избавиться от кандидоза всех видов. лично у меня на 4 день исчезли симптомы, а через 5 недель я сдавала анализы. результат - все чисто. делайте выводы сами. травит своего ребенка и разрушать свою печень или нет.
08.04.2016
Вот в этой статье я многое узнала про молочницу во время беременности. Будущие мамочки, прочитайте, обязательно)
21.07.2015
Молочница во время Б — это нелегкое испытание. У меня в первую беременность молочница была нескончаемая. Даже санацию перед родами делали. Во второю беременность научилась с ней бороться. Очень хорошо помог гель кандинорм. Молочница только пару раз только и была.
05.11.2014
А мне сейчас назначили кандинорм от молочницы. Вот хорошо, что увидела ваш пост. А то еще раздумывала стоит или нет лечиться этим гелем. Теперь начну лечение.
06.11.2014
бактерии научились в процессе эволюции научились защищаться, поэтомумолочница оченьплохо лечиться.
26.10.2014
говорят, что сейчас бактерии научились защищаться, поэтому так плохо лечиться молочница
26.10.2014
А я нашла вот такую статью про молочницу во время беременности. Рекомендую беременяшкам к прочтению))) Там все про нее написано.
20.07.2013
Молочница при беременности бывает у всех по-моему) Она меня доставала и после родов при грудном вскармливании. Мне прописывали Пимафуцин свечи при беременности. Как написано в этой статье http://www.luxmama.ru/preparaty-pri-beremennosti/item/1821-svechi-pimafutsin-pri-beremennosti-ot-molochnitsyi.html Пимафуцин не действует на плод, значит при беременности он безопасен. В состав входит Натамицин, и эти свечи нетоксичны.
25.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разные предрассудки..... Моченый или маринованный чеснок