Войти
Ирина
Саратов

Ребенку 10,5 месяца

Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

На всех троих моих детей приходится один курс массажа - младшей от кривошеи делали.

У вас ребенок развит более чем физически, куда вы опаздываете?..

За руки водить не нужно - это замедляет развитие координации и, соответственно, переход к самостоятельному хождению.

0
18.03.2021
МамАня
Даниярчик Мамин , 7 лет 11 месяцевИльясик Папин , 5 лет 2 месяца Казань

Сходите к ортопеду/неврологу/физиотерапевту в поликлинику, врач Вам лучше подскажет

На форуме Вам могут что угодно посоветовать. Но доктор, осмотревший ребёнка- лучше скажет. Я бы может к году ещё сводила. В поликлинике у вас не попасть на массаж?

0
18.03.2021
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я не поняла, в чем сейчас проблема, кроме Ваших переживаний? Вы думаете о массаже, потому что ходит с опорой, а не самостоятельно? Так рано еще... У меня двое детей, ни разу не ходили на массаж вообще, сын пошел в годик, дочка в 11 месяцев. Зачем торопить? Сама делаю на уровне рельсы-шпалы))

0
18.03.2021
Галина
Новосибирск

Рекомендация: Пройти обучение массажу. И делать массаж своей семье самой. Возможно, подрабатывать этим. Клиенты будут. Детских массажистов не очень много. Удачи вам.

0
18.03.2021
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А что беспокоит?

0
18.03.2021
Лучший массажист Саратова

Похожие записи