12 лет

Очередной кризис или мой крик души..

Hochetsa emu nit) vot I Pyst ponoet.chto v Etom plohogo,opasnogo.posadi v krovatky I popei chaiky.ved ti zhe vse ravno ne chem ego ne yspokoish,a tvoi "nervi" emu peredadytsa.ia tak delay.vseh po " yglam")
06.09.2012
Спасибо, Анют! Ты права, все равно ноет..да, нервы беречь надо
06.09.2012
даааа,бывает еще и как бывает! Я вот тоже про себя недавно думала,что я плохая мать...тоже иногда злюсь ооочень сильно!!!((( и ругаюсь...потом на себя ругаюсь! Все мы живые люди! будем надеятся,что наши дети не вспомнят об этом периоде) И от усталости с мужем часто ругаемся при ребенке,хотя будучи беременной,я говорила, что НИКОГДА такого не будет! Но куда деться..однокомнатная квартира,сил нет,срываешься часто!!! Очень жду,когда подрастет,чтоб (может быть!!!!!!!) стало легче! Держись! И я вместе с тобой буду стараться!!!
06.09.2012
Спасибо, Наташ.. как мы похожи и как детки похожи...Да, надо набраться терпения. А вы как спасаетесь. играете во что? или что делаете в этот период?
06.09.2012
ну нам полегче немного. я спасаюсь улицей. Сейчас вообще холодина такая,как настоящаю глубокая осень! Воздух свежий и холодный. Она засыпает там хорошо! спасаюсь еще полом. Долгое время не пускала,и наконец-то, запустила полтора месяца назад. Но это у нас как десерт,я не часто пускаю. А вот когда совсем не справляюсь с ней,то выпускаю и она по всей квартире ползает. Про все забывает сразу. Довольная такая! Правда пока привыкла,тоже прикол был! Начала плакать в первый раз,восприняла это как обиду,пока муж с ней не лег и не начал, как в армии передирать руками и ногами по пластунски))) и она все поняла)) 
06.09.2012
а мы вот пока не ползаем, а только катаемся колбаской ..у него есть коврик 3 на 3 метра, вот он играется. Да, улица - это спасение, но у нас пока очень жарко гулять.
06.09.2012
может зубы?????ты не плохая мать,ты человек просто!вот и все!крепись этот период закончится)
06.09.2012
Спасибо! Да, наверное зубы...пора уже
06.09.2012
Ну чтож присоединяюсь к хитпараду я-мать-ехидна))), я ужасно нетерпеливая, я и кричу, редко, но срываюсь, иногда в меня вселяется кто-то, когда Лева вот так ноет безпрерывно...особенно если не выспалась, то ... В такие дни я ору на Сашу, требую, чтобы он немедленно пришел с работы)) и хоть ненадолго отвлек от меня Леву)) это все и возрастные кризисы, ща явно пора всяких беспрерывных новых умений, это все не просто так у них...зубы опять же, вот у нас ща верхние прут, тут один прорезывался пара дней кекс был невыносим, он еще теперь делает такое лицо!встает перед тобой, руки тянет и визжит, чтобы я немедленно взяла, беру, он начинает выворачиваться! Как один прорезался, пара дней был супер мальчик, ща второй верхний идет сеня опять нытик....не дает вообще мне ни с кем говорить, только носи его, пой, прятки, но в основном на ручки...с папой причем не ведет себя так, а со мной это ващеее... Причем если я прикрикну строго, то он все прекрасно понимает и мгновенно перестает! Но не будешь же постоянно так...
06.09.2012
Спасибо, Женька, спасибо , друг!!! О да, мне тоже муж как спасение..мой меня даже отпускает вечером по магазинам, чтобы я поотдыхала, а у меня сил нет даже ехать куда-то. Но иногда я сбегаю на пару часов и хватает немного восстановиться. А сколько дней примерно Левка ноет из-за зубов? А на руках ты с ним во что играешь? Мой тоже хочет на ручки, но и на руках ноет и извивается.
06.09.2012
Вот у меня тоже уже сил нет куда то валить)), когда есть возможность... Да пару-тройку точно, вот сеня опять адская ночка была, ваще практически с 2 не спала, надо что-то делать....вроде ничего иногда бывает, мирно спим себе, а сеня! Бляяяяя..стопитсот раз он заряжал мне ногами в лицо!!!! Столько же раз прикладывался к сиське, ужас какой то, встала как разбитое корыто!!! Вот откуда при таких раскладах терпение и силы на занятия с ними брать? Блин, все после отпуска гв буду заканчивать, сил уже нет так не спать и все буду приучать спать подольше и только в кроватке.. Да я , Ир в прятки в основном с ним играю, он любит очень, прыгать любит, я почти не держу, он сам, просто под мышки страхую, ну пирамидки там разные разбираем, каталка у него еще есть, вот он сам ходит по чуть-чуть, а в основном с каталкой этой носится)) ну и я с ним, т.к. он врезается во все , я разворачиваю и надо подбадривать все время))
06.09.2012
Представляю...без сна ваще жесть....у меня тоже бывают такие ночи, так я тогда прям с утра как зверь... Если день выходной, то мужу достается по полной программ, особенно , когда я слышу на свой вопрос Выспался? - Не очень. То я его прибить готова, прям заорать хочу, а не хочешь как я поспать... Интересные у вас игры, а вот у нас Алекс пока еще в прыгунках скачет и вроде нравится, но уже меньше. Надо что-то новое придумывать, У нас так и бывает..появляется новая игра - играет, потом нытье и нужна новая игра..вот пока не придумали еще.. Накупила ему игрушек на ДР , так как-то холоден он пока ко всяким музыкалкам и не только. у нас огромная любовь к прорезователям..все в рот.. А еще гулять очень полюбил. но из-за жары не походишь.
06.09.2012
Ира, это просто непростое время и для мамы , и для ребенка. От чего быть на седьмом небе? От нытья? Бред! Не поверю никому, кто скажет, что любит когда кто-то ноет все время :) Все у вас в порядке. Просто дети -это дети, это нелегко. Говорят, что подрастет - будет легче. Это неправда, так как в каждом возрасте свой "изюм". У нас сейчас дурдом из-за садика - не может привыкнуть к новым учителям. Что она только не вытворяет?! Даже рассказывать не хочу. И я , и муж с трудом пережили 3 выходных. Сегодня я 2 часа в садике провела, хотя мне надо учиться, но я не могла уйти, потому что ребенок мой истерил как никогда. Поверь мне - иногда ты будешь вспоминать "спокойные" дни до годика ))))
06.09.2012
Спасибо, Оля, за поддержку! Я рада , что не одна такая)) Эх, даже страшно представить, что дальше будет)) У моего мужа тоже нервов порой не хватает, Но он может положить его и спокойно заниматься своими делами под нытье сына, а я так не могу((
06.09.2012
Ира, не бойся! Глаза боятся, а руки делают, как говорится :) Будут проблемы, будут решения и ответы, как с этим справляться. Ты ж сама лучше всех нас знаешь, как справляться с плохим настроении и депрессией. Я понимаю, что и на психолога наваливается тоска, но зная теорию, лень браться за практику, а надо! Все будет хорошо, да и сейчас не все так плохо :) Улыбнись своему стройному (уже!) изображению в зеркале, включи музыку и займись своим делом на какое-то время, может, Алекс заслушается музыкой :) Французские мамы учат своих детей наслаждаться одиночеством ;)
06.09.2012
Психолог тоже человек со своими чувствами. да, теоретически я знаю как себе помочь, но практически мне тоже нужен терапевт..у каждого психотерапевта есть свой психотерапевт)) как у хирурга свой хирург.. Да, изображение в зеркале ммне очень настроение поднимает;;приятно))) каждый день встаю на весы и вижу - 200-300 гр. А как твои успехи в этом нелегком деле?
06.09.2012
У тебя есть психотерапевт? Меня изображение никогда не радует ))) Не нравится мне своя внешность, совсем. Худеть получается, хотя сейчас уже совсем медленно вес уходит. Я уже вешу меньше, чем до беременности на 500 грамм :) хочу еще 1,5-2 кг сбросить, если получится.
06.09.2012
Вот на данный момент нет. Но за моей спиной более 100 часов личной психотерапии, более 800 часов групповой психотерапии..ну а про тренинги я вообще молчу. Ого, какая ты умничка! Я даже не сомневаюсь, что получится! Главное желание , а оно у тебя есть..
06.09.2012
Ир ну конечно злюсь! Всякое бывает... Не поверю что кто то ежесекундно дует в жопу своему чаду... Именно по этой причине Эви ходит в сад, хоть и мало... а я работаю, хоть и тоже мало.. Но без этого я не смогу, хоть убейте... Держись, без машины так вообще тяжело, я стараюсь каждый день куда то с ней выезжать, а иначе чокнусь
06.09.2012
Спасибо, Катюш, за поддержку. Я тоже буду в садик позже отдавать, а сама учиться и отдыхать одновременно. Вообще я очень свободолюбивый человек, люблю тишину и одиночество...а тутт..24 часа в сотки - мне тяжело.
06.09.2012
Понимаю, я тоже люблю наедине с собой побыть)) столько планов на себя любимую, растут как снежный ком)) Прорвемся)
06.09.2012
нытье трудно пережить. у меня Дашка ныла неделю после каждой болячки, прямо стабильно... это было очень тяжело для меня: когда не знаешь, что сделать, как угодить ребенку. дай свою косметичку, рулое туалетной бумаги и тд, чтобы отвлечь
06.09.2012
о, косметичка - это идея, а вот с бумагой не получится..тк он все в рот тянет
06.09.2012
ну) я косметичкой только и спасаюсь. сейчас правда она стала все открывать уже, но вес равно. главное тени и пудру не давай, а то расколит)))
06.09.2012
я на мягком диване дам)) а то и ничего не остается..карандаши и кисти ведь не даш?! Или крема разные можно?
06.09.2012
моя карандащами играется хорошо, конечно она сидит. и карандаши короткие. а вот румяна она мне гокнула(
06.09.2012
Катюня, спасибо огромное, играется косметичкой уже 30 минут!
06.09.2012
ха! не за что, дружок)
07.09.2012
ага, знакомо:((( думаю как и всем - больше или меньше..... варианты у меня: 1. мульт - спасение на 10-15 минут, больше в 9 месяцев не смотрели 2. танцы или пение мое под музыку - чем громче тем лучше попробуй еще надувной бассейн - только придется вместе с ним сидеть там, у нас этим летом это было спасение ненавижу здешнее лето, тоже мучалась в прошлом году, в этом полегче было..... и, кстати, если это не зубы, то может быть кризис возрастной, после него что-то новое у малыша может получиться.... у нашего такое бякство было перед тем как пополз, и перед тем как пошел.....
06.09.2012
мультики нас пока совсем не интересуют, а вот пляски  и пение надо попробовать..я на все согласная))))) вполне возможно, что не зубы, а кризис..у него такие периоды уже были в 3 месяца, в 4 и в 6 - думала с ума сойду
06.09.2012
Иришка, я тебя понимаю. И ты настолько четко сформулировала то, что у меня давно вертится на языке. Я не особенно хорошая мама. Я очень люблю своих детей, я счастлива, что они есть у меня. Но сидеть с ними - совсем не любимая мною работа. Есть прекрасные, удивительные моменты. Но на 90% - это нытье, ор, капризы, грязные попы, еда, размазанная по столу, ковру, себе, срыгивание несколько раз за ночь, бессонные ночи, безвылазное сиденье дома и т.д. Я не могу на это все умиляться, мне не нравятся сопливые носы, чумазые мордашки, неприятны какашки и т.д. Я плохая мать (( Но я их люблю. Очень очень!
05.09.2012
Вот-вот, Катюш, ты меня очень хорошо дополнила!!!  И я сынулю люблю!!!!!!!!))) ПС Особенно, когда сморю на него спящего)))прям скучаю, жду , когда откроет глазки...но с глазками открывается и ротик))))
05.09.2012
Да, есть такое)) Я так еще жду когда Машку из садика забирать. Забираю - она такая милая, целуется. А потом тут же устраивает сцену, мороженое подавай))
06.09.2012
смешная такая)))
06.09.2012
По-моему, это модно стало называть себя плохими матерями )))
06.09.2012
Это снимает долю ответственности)) Я плохая мать, поэтому могу ребенку в ланч бокс положить наггется из макдональдза)) Например..ю Я в принципе не такая уж плохая мама - харю в 5 утра котлеты))) А на самом деле, это не модно, просто к каждой в какой-то момент приходит осознание, что не все в своих детях умиляет, что от них можно устать и не все связаное с ними доставляет удовольствие. Значит - плохая мать) 
06.09.2012
Дело не в котлетах в 5 утра ))) Можно жарить котлеты в 5 утра, а потом бить ребенка за любую провинность, мол, ты скотина, не ценишь, что я для тебя вставала в 5 утра :) Ребенок сыт, здоров, радуется жизни - хорошая мать! Это мое понимание :)
06.09.2012
Ну я же не бью Машу))) Но вот в сад она не хотела сегодня, а я отправила((( 
06.09.2012
зубки лезут наверное... не злись, Ириш,представь как ему тяжело!! (легко говорить, сама такая же злюка:))
05.09.2012
наверное, понимаю, от этого еще тяжелее, чувство вины начинается
05.09.2012
ага, тоже самое( 
05.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к стройняшкам или к тем , кто худеет и у них это получается 9