всем доброго времени суток!!! наверно чтобы было понятнее начну историю с начала... в связи с тем что молочка становилось всё меньше, купила баночку NAN, пошла аллергия на него и поэтому куили смесь Нутрилон(антиаллергенную), показалось дороговасто и мы осели на привычную мне смесь Нестожен(первых двух деток вырастила на нем, и претензий к нему никаких). НО... начались колики, какает малыш раз в день, густым стулом, сильно тужится при этом деле... а последние два дня вообще делаю микроклизмочку "Микролакс". как быть? что делать? ведь кишечник должен работать самостоятельно? подскажите плииииииз.... не хочется лекарствами закармливать...
Мама мальчика (14 лет)
Петрозаводск
Тоже с удовольствием подожду ответа от знающих. У нас та же проблема. Первые несколько дней стул вообще был, как у взрослого. Теперь уже лучше, но животик по утрам так и болит. И так тужится, бедолага( Но вообще, мне кажется, что становится лучше. Оптимистично настраиваюсь) А вообще, как заболит животик, так сразу даю Эспумизан. Нам помогает. Удачи!
0
16.10.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет)
Ярославль
Мы тоже пили эспумизан, а тут ещё даю капельки Бэби-Калм (на травах он укропчик, анис и мята), он так вроде и спит спокойнее, но вот стул... жалко малюточку
0
16.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Петрозаводск
Я тупо ждала улучшения ситуации. Жалко мелкого очень, но что поделать.. Успокаиваю на ручках, животик ему греем с мужем. Тот же Эспумизан на ночь в бутылочку с молоком и на утро в ложечке. И "помогаем" какать. Ручки на животик, массажики, малыша на животик выкладываю.. Кстати!!! Вы воду-то даете?? Со смесями вода нужна обязательно! И еще утром перед едой 30мл до кормления. Чтобы кишечник начал работать
0
16.10.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет)
Ярославль
даём водичку. успокаиваем так же и ещё пеленочку на животик тепленькую. и ещё... вроде третий ребенок, но впервые такое (я имею ввиду колики и густой стул),я купила бутылочку Авент против колик... авы какой пользуетесь?
0
16.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Петрозаводск
Сегодня первый день пользуюсь Авентом))) Пока ничего сказать не могу по поводу колик, но пьет лучше, чем из других. К сожалению, так еще и срыгивает иногда, но лучше, чем раньше! В целом, бутылочкой пока довольна. Хоть не захлебывается!
0
16.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ростов-на-Дону
вы бы хотябы до трех месяцев не меняли бы смесь.это большой стресс для ребенка и его организма
0
16.10.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет)
Ярославль
ну сейчас мы сидим на Нестожене
0
16.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ростов-на-Дону
у меня тоже молока мало,мы докармливаем нестоженом.мне кажется,очень хорошая смесь.А животик и так и так будет болеть у малыша
0
16.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Мы на фрисовом с фрисолаком, смешиваем. Получается не дорого. Какает хорошо. Бутылочкой пользуемся Noby, против коликов и с профилактикой срыгивания ( там четыре дырочки для воздуха).средний поток. Очень нравится, т.к. раньше пользовались обычной, и отрыжка была и попуки тяжко давались. Мы на мячик выкладываем на животик, пропукивается там хорошо и " загулявшая" отрыжка воздухом выходит. Не болейте, скоро все пройдет) чуть чуть осталось)))
0
16.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев)
Москва
у моей знакомой та же проблема. нутрилон дороговато, от нестожен колики и запор. нашла креативный выход - смешивала и все ок
0
16.10.2011
Ответить