Войти
Ирина
36 лет Реутов, Россия
На сайте с 14.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
53
записи
22
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Мои вторые роды (роддом при ГКБ 29)


Про беременность писать не буду, т.к. в этот раз протекала хорошо. Вкратце есть несколько моментов: ни на одном узи не показали пол – прятались до последнего. С 25 недель был плохой мазок – нашли молочницу, хотя ничего не беспокоило, до родов успела 3 курса пролечиться (2 пимафуцином и 1 тержинаном), но ничего не помогло, и потом молочница сказалась на родах. Эндокринолог поставила под вопросом высокий риск ГСД, о чем была сделана запись в обменку.

ПДР мне поставили на 12 июля. Я все думала, что рожу раньше и до ПДРне дохожу, как в первую беременность, но не тут то было.
8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
У кого ТАКАЯ радионяня?


У кого такая Радионяня Philips SCD505/00? Как вам все устраивает, как работает? Рассматриваю именно радионяню и эту модель; нужна для дома и дачи. Вообщем интересуют ваши отзывы у кого такая есть. 

8914688d76302516e3a73133a38167f0.jpg

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Мы дома


11 июля в 15:15 мы родились — сын 3510г и 50 см (до родов был сюрприз в плане кто?). Родила менее чем через 7 ч как воды стали подтекать (через 4 ч как в рд поступила).Рожала в роддоме при ГКБ 29 по стечению обстоятельств (собиралась и приехала в рд 20). Вчера нас выписали и мы дома ))))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Беременность


Да, я снова в положении)))) После неудачно закончевшейся Б, через некоторое время начали планировать и… Мы ждем малыша, чему и очень рады )))) Нам уже 20 нед. и вовсю толкаемся))))
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Обувь на зиму ребенку


Что лучше взять, что теплее? Куома, демары (но внешне не нравятся), валенки или другие фирмы?
Поделитесь опытом, у кого что носили, не мерзли, что в этом году будете носить (кто не первый год обувь покупает ребенку), и к то уже что купил
Жду советов
Спасибо!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Поликлиника в 1,3 года





Ходили сегодня в поликлинику, последний раз были в год. За 3 мес. выросли на 3,5 см - 77 см и прибавили 790 г - 9800 г. Посмотрели нас, сделали прививку от ветрянки.

Думаю с таким ростом брать комбез на зиму на рост 86

Теперь немного из того что умеем: сама кушает и ложкой и вилкой (все ест сама в т.ч. и первые блюда), зубы чистит и рот полощет, по ступенькам поднимается и спускается, игрушки убирает в ящик, причесывать волосы, показывает на пальчиках сколько годиков)) Спим 1 раз днем 30-40 мин. - час (редко). Имеем 10 зубов, на общем столе, едим практически все, кроме того что нельзя )))

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Купили автокресло


Выбирала долго автокресло, чтобы и по краш-тестам и по отзывам было хорошее и, наконец-то, выбрала и купили. Взяли автокресло категории 1-2-3 (9-36 кг), чтоб уж надолго )) Cybex Pallas 2-Fix — лучшее по краш-тестам (высшие оценки), вот такой расцветки Candy Colour
d78f5569458e36993e1a2f1f49435332.jpg

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Купили коляску


Давно выбирала коляску, по нужным мне параметрам подходили только 2: Cybex Callisto и Peg-Perego Si. Но, тк по цене ни одну и не другую ближайшее время мы потянуть не могли, пришлось искать еще что-то. И как вариант нашла аналоги Переги 3 шт.: BabyCare GT-4, Everflo PP-07 и Avanti Si.

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Про подгузы и трусики — мой опыт (много букв)
С рождения перепробовали кучу всего:

Подгузники:
В роддом брала Pampers Newborn (мягкие, без запаха, но толстоваты и не нравится как гель там собирается и протечки бывали), домой купила Pampers Premium Care (тонкие, мягкие, вроде так нечего) — результат — вся попа в сыпи, пришлось отдать
Потом нам отдали Pampers Active Baby (толстоваты и тоже гель комками и протечки от жидкого стула) и Haggies Classic (аналогично) — тоже самое раздражение, благо чуть было
Были пробники Bella Baby Happy (толстые и грубые) и Haggies Ultra Comfort (4G) (мягковаты, приятные, но тоже что-то не то) — результат тот же, как и с предыдущими
В итоге перешли на японские Moony (мягкие, тонкие, без запаха, размер NB с вырезом для пупочка, что удобно, хорошо сидят, хорошо впитывают, мягкие резиночки между ножек, в отличие от всех предыдущих, последующие размеры идут с резиночкой на спинки и по бокам, в зависимости от размера) — как результат никаких высыпаний, раздражения и протечек, так на них остановились и ими пользовались.
Потом когда дочь начала вертеться, отклеивать липучки и когда стали приучать к горшку подгузники стали не удобны: застегивания-расстегивания, и перешли на трусики.

Трусики-подгузники:
Так же остановили свой выбор на трусиках Moony — все нравятся и устраиваю и мягкие и резиночки хорошие и сидят хорошо и без протечек, разрываются хорошо. НО, цена на них больше чем на другие японские трусики и решили попробовать другие.
Купила пачку Merries — хорошие, ничего на них не было, очень понравилась резиночка, она как двойная, но не понравились тем, что они чуть потолще и шире как бы и в сухом виде у него впитывающий слой как шариками.
Как то не успела во время заказать в интернет-магазине очередную пачку трусиков-подгузников, и по совету девочек с сайта, решила купить Libero UP & GO (жесткие и толстоваты немного) — как результат после использования 2 шт. вся попа красная.
Заказала еще на пробу трусики Pampers японского производства — запаха нет, тонкие, мягкие, резиночки конечно между ножек немного жестковаты, впитывают нормально, но не понравилось, что как и на наших производствах весь гель внутри комками, и разрываются очень плохо — рвутся не там где должны по шву, а сама резинка и большемерят — плюсом было никаких раздражений, как на наши.
Так же на пробу взяла японские Genki надежная фиксация — все ничего, похожи немного на Merries, мягкие и широкие, сидят хорошо, но внешний слой какой-то как целлофан; и богатый улов — точно такие же как и надежная фиксация, только внутри еще как разделительный слой идет — так же не было никаких высыпаний.
Вот только Goo.N не пробовала — возможно попробую в следующий раз и добавлю сюда свой отзыв.
Попробовала трусики Goo.N — понравились, мягкие, удобные, как и Moony. Правда, что дешевле и найти в обычных магазинах проще (везде есть ))))
Так что больше всего нравятся и подходят, что подгузники, что трусики-подгузники Moony.

Решила дополнить:

Попробовали подгузники Merries — все бы ничего, но нет резиночки поэтому неудобно и маломерят (размер S был как у Moony размер NB).

Так же попробовали подгузники Goo.N — хорошие, нареканий нет никаких, впитывают хорошо, мягкие внутри. Но чем-то они уступают Moony, так что выбор не изменен))).

С сыном попались пробники подгузников Huggies Ultra Comfort с диснеевским дизайном и специально расположенным впитывающим слоем для мальчиков и девочек — внутри мягкие, снаружи мне не очень на ощупь, сзади на спинке хорошо тянущаяся резиночка, но они как-то узковаты сами по себе, после пописов внутри все мокрые, дотронулась только слегка рукой и рука мокрая была, при условии что носили менее 3 ч и было написано мало. вообщем не понравились совсем и из-за резиночки одевать не удобно, тк она сжата и не расправить нормально когда ребенок лежит во время одевания.


Безусловно кому-то одно подходит, кому-то другое. Я описала свой опыт использования и качество

Всем спасибо, кто прочитал!
6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов
Отучение от соски


УРА! У нас получилось отучиться от соски (использовали соску-пустышку на сон дневной, редко на ночь с ней укладывались, и на прогулке). Вот почти неделя как мы без нее и не вспоминаем о ней, конечно первые 2 дня было тяжело и со слезами укладывались, но потом привыкла и теперь мы БЕЗ пустышки))))

3
Милана
15 лет
Матвей
12 лет 11 месяцев