Войти
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Вот и мои силы на исходе!

Яна
Мишаня, 21 год 3 месяцаАнтоша, 14 лет Москва

Мне все всегда говорили, вот будет ребенку 6мес и станет легче, потом вот будет годик и станет легче, потом вот 3года исполниться и станет легче!

Когда нам было 6 мес, а легче не стало я придумала свой вариант - дети они дети на всю жизнь и легче не станет!!! не очень оптиместично - зато когда - этого легче не ждеш и помощи не от кого не ждеш - то и легче становиться! 

Я когда первый мелкий был, поняв, что ни кто мне помогать не торопиться решила дать себе установку, что я мать одиночка и ни кто мне не поможет - сразу полегчало, стала все успевать!))))

Щас на тоже настраиваюсь - буду экстрималить - мать одиночка с двумя детьми на даче + две собаки, одна из которых будет беременная и родит через 2-3 недели после меня - просто буду разрываться на британский флаг между своими детьми и своими внуками, ну ведь моя собанька мне доченька!))))

Крепись Ирусик!))))) По больше улыбок!)))))

0
26.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Ой Яночка, ну ты как всегда, ОПТИМИСТКА!!!!!!
Я знаю, что со всем справлюсь, как говориться и не с таким справлялась))))), просто удивительно, что реально помоШников то хватает, а успевать ничего не успевается))))) Вот мне и стало интересно, а что же я тогда дубу делать, когда все мои уедут? А по поводу того, когда станет легче....Мама всегда говорила мне так: "Маленькие детки - маленькие бедки! Так оно и есть)))) То не высыпаешься, то терпения не хватает, то знаний (что то объяснять, я ж все же не педагог) ну т.д. Верно говоришь, ДЕТИ это НАВСЕГДА!!!!!!

P.S. Как дела, как самочувствие? Определилась куда рожать идти?

0
26.04.2012
Яна
Мишаня, 21 год 3 месяцаАнтоша, 14 лет Москва

Душа моя и интуиция зовут меня в 25 - туда и пойду, наверное придется контракт все таки брать, т.к и мама и муж жаждют пойти со мной на роды, будут жребий кидать )))

Чувствую себя как не Б вовсе, бегаю и летаю, вспоминаю, что Б, только когда обувь одеть надо!))))

Началась тихая паника, что у меня не фига не готово, а недельки просто мелькают!))))

0
26.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Эх, жаль обоих взять нельзя)))))) А ты не паникуй, времени еще предостаточно. Все успеешь. Я вот сумки в роддом помню только 3 недели пыталась собрать, а как прихатило, так за 10 минут собрала)))))

0
26.04.2012
Яна
Мишаня, 21 год 3 месяцаАнтоша, 14 лет Москва

Я параноик уже все сумку собираюсь собрать - нехватка времени не дает мне эт сделать!))))))))) Хотя коекакие вещи я уже в пакетик отложила!))))

0
26.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Вот умничка,хоть что-то сложила, а я помню мужу ЦУ раздавала, он у меня уже наизусть знал где и что у меня лежит))))))))

0
26.04.2012
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Это кажется так,что не справитесь. Костыль ходить нормально мешает. У меня муж почти неделю в командировки,ни одной бабушки и школа,сад,тренеровки старших. Так что вперед!

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Оптимизм внушает надежду!!!!!
Да кудаж я денусь, конечно справлюсь, просто парадокс, с мамкой рядом и ни фига не успеваю)))))))

0
25.04.2012
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

) ничего пародоксального) привычка)

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Вполне! Я как выяснилось "избалованная"!!!! Муж и мама под рукой, если что, то они свегда "на помощь" приходят. Я вот сегодня одна весь день дома, и задумалась, а как же мамы-одиночки то со всем справляются, или те кто без родителей и муж с 9 до 18 на работе???? Девоньки, да вам ПАМЯТНИК поставить надо!!!!!!

0
25.04.2012
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

 А выбора нет)) Все мы справимся)

0
25.04.2012
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

Ирин, давно хотела у опытных мам спросить "а когда это пройдет?" В смысле когда уже можно будет более-менее нормально спать и не чувствовать себя выжатой как лимон? Расскажи, плз, про свой опыт. А то у меня то же самое, как у тебя, но ребенок первый и есть ощущение безысходности, как будто никогда это не кончится

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

А вот как только режим появится и проблемы с животиками пройдут, вот тогда то жизнь и налаживается)))) С первым у меня с 1-ца до 5,5 идилия была, в ночь часов в 20-21 уходил и часов до 8 утра(ну иногда "хулиганил" конечно же по ночам, не без этого....), а потом режим немного поменялся, ну а дальше другие заботы, ну а к году вообще крЫсотища..... Утром пульт найдет, сам телек включит и смотрит)))))))
Я сейчас вспоминаю первого маленького, то "плохое" то и не припоминается))))) Хотя все было, и по 3-4 суток как зомби с ним на руках ходила, он у меня "синоптик" еще тот был)))))))
Так что не переживай это правда скоро пройдет, не зря в роддоме шутят: "Крепитесь девоньки, всего то 100 дней пережить")))))))

0
25.04.2012
Maria
Лиса, 14 лет 2 месяцаИлайя, 4 года 7 месяцев Москва

ох, ну значит будем ждать - когда знаешь, что точно будет лучше, то как-то легче )))) Спасибо! :)

0
26.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Обязательно будет!!!!! Жизнь она же полосатая......!!!!!

0
26.04.2012
Света
Ева, 16 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 3 месяца Железнодорожный

У нас тоже все щеки в прыщах! В гнойных, это послеродовые, все будет нормуль, у нас уже потихоньку проходит!

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Вот я тоже тут в инете вычитала, что это так называемое "детское АКНЭ".
А долго они у вас по времени ( день, неделя...?)

0
25.04.2012
Света
Ева, 16 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 3 месяца Железнодорожный

Месяца 1.5, потом все просто проходит. Ну, надо просто сильно гнойные убирать и я ещё протираю раствором Хлорофилипта спиртового 1%, он прижигает их .

0
25.04.2012
Ewgenia
Сашка, 14 лет 3 месяца Берлин

Офф-топ

А как вы пасперс меняете за время прогулки? На улице?
А кормитесь как?) 

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Памперс меняем и кормимся мы конечно же дома))))))
У меня 2 прогулки по 3-4 часа  в день как минимум, а можем еще и после купания и еды и вечерком выйти на улицу. Со старшим то гулять надо....

0
25.04.2012
Zlata
Максюшка, 14 лет 2 месяца Донецк

Все обязательно наладится просто чуточку терпения!!! Я сама себе это постоянно повторяю и считаю каждый денечек, так хочется чтобы сынок немного подрос. 

0
25.04.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Обязательно обязательно!!!!! А самое интересное, что все очень быстро забудется. Подрастут наши детки так быстро, что только успевай ловить моменты)))))

0
25.04.2012
Во что одеть? Первый поход в поликлинику

Похожие записи