Девчонки! Я ещё с первой беременностью по этому календарику сверяла все узи-скриннинги (не все врачи, особенно в московских ЖК, успевают отследить и направить вовремя на определеные тесты). Там все четко написано и удобно. Попробуйте и вы. Судя по этому календарику первое узи (для исключение риска синдрома Дауна) у меня должно быть 14.12.2009. А доношенная беременность с 14 июня 2010. ПДР 28.06.10.
Девчонки! Я ещё с первой беременностью по этому календарику сверяла все узи-скриннинги (не все врачи, особенно в московских ЖК, успевают отследить и направить вовремя на определеные тесты). Там все четко написано и удобно. Попробуйте и вы. Судя по этому календарику первое узи (для исключение риска синдрома Дауна) у меня должно быть 14.12.2009. А доношенная беременность с 14 июня 2010. ПДР 28.06.10.
http://forumok.ru/calendar2.html
Была сегодня у маммолога.. Дела плохи..Поставили мне диагноз - инфильтративный мастит. Врач выписала антибиотик - "цифран" 7 дней и таблетки подавляющие лактацию - "Бромокриптин" по четвертинке . Опущу свои ощущения про боль и т.д. вопрос не в этом, а в том, что моему малышку придется перейти на какую-либо смесь, а какую выбрать я не знаю(нам 3 месяца вчера исполнилось..! Подскажите плз...А то мне уже сегодня вечером надо мое чудо чем-то кормить..
И ещё я инете прочла всякого про Бромокриптин и сомневаюсь..стоит ли пить его?! Эхъ... Я в шоке!!! Так мне жалко моего мальчика!!! он наверно будет в шоке почему нет маминой сиси


Это многоразовые подгузники в которые надо вставлять вкладыши из марли и т.д.Кто-нибудь пользуется/пользовался такими подгузниками? Как они на практике? Действительно ли в них кожа малыша дышит и там нет клеенки? Спасибо.
Сегодня мой сынуля сосет сисю целый день и с самого утра! Когда я сильно уже подустала (он сосал с 16.00 до 19.00 без остановок и не засыпая!), то положила его спать в свою кроватку, как только он задремал. Но ровно через 15 минут он начал опять плакать и я решила, что он капризничает и просто хочет спать у меня на руках и стала игнорировать его плачь, хватило меня на 5 минут. И когда я взяла его на руки, то заметила что родничок у него впал. Может, это из-за того что он долго плакал? Водичку ему давала, не пьет. С чем эо может быть связано? Никто с этим не сталкивался? Сейчас родничок у него уже не такой впалый, т.е. на глаз не заметно, только на ощупь.
24 февраля я наконец-то родила сына. Вес 4180, рост 54 см., 8/9 по Апгар. Схватки начались в 06.30 родила в 21.30. Уф..Все позади..
Девчонки, все таки родильную фею я заманила..По-моему.. Опишу сейчас свое состояние..За всю ночь мне так и не удалось поспать..Жаль..А сейчас не могу уже..Короче, в 06.34 пришла первая схватка..И к слову сказать, ощутимая. Мне все говорили, мол начнется как месячные, живот будет потягивать несильно.. Нее...сразу навалилась..Её не перепутаешь ни с какими трениками.. Больно..После неё сразу в туалет захотелось по большому ..Затем в 06.50 вторая пришла, и опять в туалет захотелось.. И дальше в таком же темпе..В общем сейчас они у меня каждые 7-10 минут и длительностью по 40 секунд..Нашла в нете схваткосчиталку, сижу считаю.. Ща ещё немного понаблюдаю и пойду в душ бриться, а то как-то все бодренько началось, мало ли у меня все быстрее дальше пойдет, а в Москве пробки в этот час.. Кстати, ни слизистая, ни воды у меня так и не отошли.. Мож треники?! Нее, за последние 30 минут уже 4 схватки прошло. Лучше перестрахуюсь и поеду в роддом.Иду будить мужа.. Он, кстати, вчера малышу нашему в животик сказал, чтобы он вылезал уже, что хочет мамочку сегодня ночью в роддом отвезти и завтра встретится с ним.. И малыш его сразу услышал.. и послушал..СТрашно мне что-то стало..
Сорри за мой монолог. Кстати, вот вам ссылочка на схваткосчиталку мою:
http://odetta.ru/calculate/rodi/shvatkoschitalka.php
Пока девчонки и всем удачи - легких родов и здоровых малышей!