Одно огорчает, вернулся метеоризм кишечника, и второй вечер стоит крик если не успею дать эспумизан.....Так не хочется создавать у манюни привыкания к препарату, и хочется что б кишечник сам начал нормально работать....., и не получается пока........Я как альтернативу и массажики, и теплую ванночку, и хеппи беби ( масла фенхеля укропа,мяты),и бифидумбактерил, и теплое полотенечко на животитк и ничего не помогает так как эспумизан......Ну как то наши мамы и бабушки решали эти проблемы без лекарств......И ЖКТ у деток, как вырастали был гораздо сильнее......И уже не знаю, что кушать, что б небыло подобного, такое ощущение, что кушать совсем не стоит, может тогда манюне полегчает.......