Войти
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Девочки, а кто еще не закончил подкармливать грудью? Или мы одни остались?

Счастливая!
Ксюшка..., 15 лет 4 месяца Зеленоград

мы такие же ,но как отучать не знаю,забыла уже когда в последний раз высыпалась,всю ночь висит на сисе...

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Я помимо кашки в 20-00, в 22 даю 100-150 гр кефира, на ночь просыпаеться раза 3.....

0
01.04.2012
Счастливая!
Ксюшка..., 15 лет 4 месяца Зеленоград

а мы кефир не пьем,каши толком не едим.........

0
01.04.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Да мы смеси с самого роддома кушали, хоть раз в день...но когда пошли зубы начала рвать все соски......пришлось начать кормить с ложки...ну и циця....как же без нее.....:))))

0
01.04.2012
оксана
Вікторія, 20 лет 5 месяцевАртьом, 15 лет 4 месяца Яготин

Мы тоже в етих рядах.Едим и дньом и ночью как двохмесячный малыш,только грудь и ничего больше,в прямом смысле етого слова.Как не стараюсь не могу ему ничего впихнуть .Для нас ето целая проблема я очень пережываю по етому поводу.

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Ну я по поводу аппетита даже не заморачиваюсь....За день столько дел переделать надо, что все проходит и кашки и супики и кефирчики и мамино "ле":))) Меня как то озадачили, что если не отучить до года, после года только со стрессом......Да и зубиками мы иногда как зажмем так зажмем мамин сосок,что искры с глаз летят.....:)))

0
31.03.2012
Анна
Лукьян, 15 лет 4 месяцаМакар, 11 лет 2 месяца Владивосток

не переживайте, большинство педиаторов данную картину комментируют так: главное поддерживать интерес у ребенка к еде, а задачи накормить его нет, он должен интересоваться и иногда конечно же пожовывать что-нибудь, чтобы рефлекс развивался)) если в весе не теряет все в норме

0
02.04.2012
ника
Алиночка, 17 лет 8 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

вы не одиноки, мы то же на гв и пока не планирую сворачивать в ближайшее время. А кушаем мы отлично уже с 10 месяцев на взрослом столе и проблем с глатанием нет, уже давно не протираю даже вилкой не мну, всё так жуёт отлично, хотя зубов мало

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

А у нас восемь передних зубов....но жевать ну никак...вернее жевать то жуем, а дойдет до глотания...все обратно........Приходиться все перетирать, как в французов:)))) Но без маминой цици никак не засыпаем.......Ну и ночью раза 3-4 кушаем.......

0
01.04.2012
ника
Алиночка, 17 лет 8 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

да также ночью каждые два часа просыпается и просит титю

0
01.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Не расстраивайтесь, мы тоже 2 раза на сон и ночью 3 раза, пытась свернуть плавно, виснет на мне и рыдает "Дай!")))

0
01.04.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Ох, моя такая с роддома...стоит мне выйти с палаты - сразу в крик, а уж если цицю потеряет.....весь корпус слышал наверное......А на любое засыпание только циця....Главное отучили почти были, засыпала под мультик...Сейчас посмотрит мультик, встанет и пойдет по своим делам если мамы нет в квартире, но не уснет, как не укачивай.......

0
01.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Какая зайка самостоятельная)) Я пока стараюсь минимизировать, а то мы днем с грудью засыпаем, потом писать встает и вторую заодно съедает)) И ночами так же, проснулась пописать, заодно и поела))

0
01.04.2012
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
Мы кушаем во всю
0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Цицю?

0
01.04.2012
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
Ага..правда и прикорм три раза в день, но грудь сосет очень часто сначала одну, потом поворот голов вторую, вернулся к первой)))
Короче шведский стол себе устроил. Месяц назад думала гв свернуть, но вижу как ему это необходимо, и поменяла свое отношение. Весь негатив пропал в душе, что кормлю долго и балуется когда ест. В общем если все сложится, то до осени
0
01.04.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Вот и у нас прикорм полным ходом.....:)))даже не 3 а 5 раз, а потом или "до" или "после" цицю....И куда оно все ей помещаеться.....:))))

0
02.04.2012
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
А воду пьет? Мы км агушу гр 300 за день и гр 60 плоска и все. Может грудь сейчас вместо воы идет
0
02.04.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Да такая водохлебка:)) И воду и кефир и морс вишневый и соки......А сырок мы тему покупаем и кефир злагоду ...ну очень он нам нравиться, кроме еще домашних йоргутов....Получаеться что питаемся ночью циця, в 8-00 кашка на смеси, в 12,00 сок идли циця, в зависимости гуляем ли мы и как долго, в 14, супики разные, в 17 фруктовое пюре, одесского завода, в 19 цицю, в 20 кашку на смеси в 22 йоргут и опять цицю на ночь......Ночью может проснуться в 1час ночи и в 3,30, а потом спит почти до 6-7, потом циця перед пробуждением.......Или если встает в 9 утра, в 10 кашка и дальше также....Кашки и супиков с мясом и желтками может по 250 гр сьесть, вприкуску с йоргутом......:)))) и опять циця....:))))

0
02.04.2012
Сама не смотря на то что в положении еще на гв,и ума не приложу как отучить,сто раз уже пробовали ни как,бессонная ночь с таким ревом,соседи даже в стену стучали
0
01.04.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Ну я в 22-23 подкармливаю кефиром, грамм 100, потом раза 2-3 за ночь просыпаемся попить маминого молочка......Днем еще можно чем то развлечь и отвлечь, а ночью, думаю, поднимет такой крик, что соседи точно сбегуться....:))) Так что не дать сисю ночью нереально......, даже водой не обмануть........

0
01.04.2012
Олька
Степан Сергеевич, 15 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 11 месяцев Тольятти

У нас тоже ГВ. И я не собираюсь заканчивать. И считаю, что это не только нормально, а еще полезно и удобно.

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

В плане удобно, поддерживаю! Только вот какие резервы надо иметь маминому организму что б раз 6-7 накормить годовалого малыша.....У меня не всегда и набираеться столько......

0
01.04.2012
Галина
Ирина, 15 лет 4 месяцаСергей, 10 лет 11 месяцев Москва

кормимся, хотя мне уже 100500 раз надо бы свернуться и прооперироваться

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Я сама уже на привидение стану похожа,но малая без цици никак, особенно в 11-12 месяц, совершенно от прикорма отказывалась, сейчас еще с заманухами и игрушками покормить можно......, но ...влупит, супика грамм 250, и через 1,5-2 часа идет ко мне цицей подкрепиться......

0
01.04.2012
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я дочку до 2,5 лет кормила.Сына кормитьдо 2 лет собираюсь. Что значит вовремя отучить??? ВОЗ рекомендует кормитьдо 2 лет. Накормитьребенка с общего стола всем необходимым до 1,5 лет нельзя (обязательно молочко или смесь). А вот с 2 до 3 лет ребенок вообще самостоятельно, естественным образом отказываеться от груди. Так что переживать Вам уж точно не стоит.

0
31.03.2012
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса

Один в один как мы! Только я даже и думать боюсь об отлучении,хочу кормить как минимум до двух)))

Только хочу уменьшить дневные прикладывания,а то летом как то неудобно будет,ведь все вещи открытые и будет мой карапузик оголять меня везде))) 

0
31.03.2012
Наталья
Этери, 37 лет 9 месяцевРоман, 38 лет 10 месяцевРоберт, 15 лет 3 месяца Иловайск

Вовремя это когда же?)) Я не фанат ВОЗ, но даже эта организация до 2-х лет рекомендует грудное вскармливание.  Если у Вашей малышки такая особенность, то сам Бог велел - кормить!!!=)))  Я предпологаю, что раньше двух мой сыночек от сиси не оторвется.

0
31.03.2012

мы  тоже сисечники)

0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

Мы сисечники с самого роддома, еще в первый день , вернее часы, доця объяснила тете-доктору, что без мамы и цици лежать тихонько в кювете не намерена:)))

0
01.04.2012

хехе)) а мы в роддоме даже не просыпались, когда мама из кювеза забирала на полчаса покормить))) все медсестры будили - разбудить не могли)) 

Андрюха только недовольно моськой ворочал во сне)

0
01.04.2012
Ksyshka
Яночка, 15 лет 3 месяцакрестник Богданчик, 12 лет 11 месяцевЛисичка, 9 лет 3 месяца Армянск

как это вовремя закончить ГВ?? а кто сказал что к году надо обязательно завершать? ребенок сам решит когда хватит...мы еще на ГВ и завершать пока не планируем!

0
31.03.2012

как только вы примете для себя, что гв после года - и полезно и нормально, так сразу перестанете волноваться по этому поводу) таких как вы очень много)

0
31.03.2012
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Хотела в год отлучить - так сын заразился кишечной инфекцией, и врач рекомендовал кормить до выздоровления только молоком. С тех пор едим опять по требованию по 100 раз в день((((

0
31.03.2012
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва

Мы и не начинали отучаться... Алисия в оснвном меня ест, до сих пор. А что делать, врач говорит таблетки я тебе не буду выписыввать... А у меня грудь от молока лопается. 

0
31.03.2012
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва

мы не то чтог подкармливаемя,мы серьезно кушаем,после еды обязательно запить молочком,и перед каждым сном,и ночью раз сто........... планирую отучать,но никак не могу решиться.........

0
31.03.2012
Таня
Мария, 15 лет 3 месяца Херсон

Мы тоже еще на ГВ и не планируем отучаться, не для этого мы за молочко боролась 2 месяца.

0
31.03.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

И мы любим сисю, но я отлучать не собираюсь:))

0
06.04.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Кушаем сисю.Отлучать буду пробовать в 1,5 года.

0
01.04.2012
Milana
Герман, 15 лет 4 месяца Красноярск

и мы на грудном)))и прощаться он не планирует))а я и не возвражаю)))

0
31.03.2012
Мятная
Мышка-малышка, 15 лет 3 месяца Краматорск
мы. Отлучать еще не думала даже
Буду смотреть по ребенку
0
31.03.2012
KateMiava
Ромик, 15 лет 5 месяцев Череповец

мы тоже еще на груди...как отучить-понятия не имею...жуткий тетечник..

0
31.03.2012
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
подкармливать??? кормимся вовсю ;)))
0
31.03.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев

С моей думаю к лету не свернемся, хоть бы к двум годам закончить:))))

0
01.04.2012
Светлана
Александра, 15 лет 4 месяцаАртур, 34 года 2 месяца Стерлитамак

и мы еще даже и не начинали )))))

0
31.03.2012
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
кормлю. Насильно отлучать не планирую
0
31.03.2012
Irina
Егорка, 24 года 3 месяцаРомочка, 15 лет 4 месяца Москва

до армии кормить буду...)

0
31.03.2012
oks
Дана, 25 лет 7 месяцевЕва, 15 лет 4 месяца Люберцы

мы на груди и пока отучать не планируем

0
31.03.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Еще едим. и до лета есть будем

0
31.03.2012
Вернулись в детство...... Кубик-Развивашка...., и что с этого вышло:)

Похожие записи