Войти
ирина
39 лет
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
55
записей
2
друга
0
подписчиков
что то я не пойму
моя маман не так давно смотрела передачу с Комаровским, где он значит говорит что грудное молоко не содержит все нужных и полезных микроэлементов для малыша, так что нужно кормить смесями. может мама и что-то и перепутала.... кто то подобное из вас видел или слышал?
1
лезут клыки
У моего малыша первые два зубика вылезли когда нам еще не было 4 мес., вроде перестал грызть кулачки после этого.... а вчера опять руки в рот тянет, заглянула в рот, а том на верхней десне в месте где клыки все красно и капиляры видно. Но ведь клыки вырастают в последнюю очередь и нормально ли то что зубки режутся так быстро? может стоматит какой или все таки зуб?
4
Работать ли???
Девушки нужно ваше мнение. Суть вот в чем.... Не так давно моя мама осталась без работы, по поводу денег особо не переживали был жив дедушка с хорошей пенсией, она жила с ним, 4 мес как его не стало и теперь проблема возникла в том что стоит ли ей выходить на работу а мне оставаться в декрете с ребенком или мне идти работать а она будет с ребенком. Живем отдельно.... я уже конечно дома с ума схожу и на работу мне в принципе хочется, да и дело в том что за те года что я буду в декрете растеряю все навыки (я бухгалтер), да и на работу особо не берут молодых матерей, дети часто болеют вы будете постоянно на больничном и т.д. Но мне съедает мозг то что ребенок будет меня видеть только вечером и моя мама будет ему ближе. Даже и не знаю как поступить, у кого были похожие ситуации напишите пожалуйста как вы поступили и не пожалели ли потом
2
ночной сон
может и нет никакой проблемы, но дело вот в чем.... до не давнего времени мы могли спать всю ночь, т.е засыпали в 22-00 в полшестого просыпались кушать далее опять спать. Засыпал на ночь самостоятельно, правда не всегда, но в большенстве случаев. Даже когда зубы начали лезть было все нормально... А неделю назад научился ползать, везде все надо, везде зелезет, любопытный страх...за ночь к ребенку начала вставать раз 10. Переварачивается на живот встает на четвереньки и начинает плакать, причем ребенка не обязательно брать на руки, достаточно перевернуть на бок и дать пустышку. Вот чего с ним? Очень возбудимый? или очень много эмоций за день?
3
Неждали, а мы растем!!!!
Сегодня обнаружила что у детенка растет зубик снизу, постукала ложкой звенит... а я то думаю что он все капризничает. Кулаки жует уже давно, слени тоже уже давно текут. На мой волпрос врачу "может зубы" она отвечала что еще рано. Я вот о чем хотела спросить опытных мамочек, ребенок капризничает во время роста зубов только когда они проклевываются или когда зубик уже появился и начинает рости? И еще, чем можно намазать десну кроме калгеля, а то он что-то не очень помагает
5
Котыыыыы блин
Бесит меня наш кот, особенно после рождения ребенка почемуто.... Одна шерсть кругом от него, ну ладно у меня тоже волосы выпадают. На его кормежку денег уходит больше чем на нас с мужем и то еще половину выкидываем ( не доедает), обои изодрал, сиками воняет... особенно сейчас в жару. Может просто лежать на диване и орать дурью... убила бы!!!! А теперь еще и соседский... коляску днем оставляю в подъезде потому как не могу ее сама поднять, так эта зараза приспособилась спать там.... стала убирать матрасик так он все равно своими грязными лапами всю каляску изгадит. Идти к хозяевам и ругаться... сама понимаю что вряд ли они смогут втолковать в голову кота что спать в чужой коляске не хорошо. Ой че делать ума не прилажу...
Купание ребенка
Моя мама говорит что при купании ребенка нужно поддерживать головку чтоб в уши вода не попала, а то могут они потом болеть. Тогда вопрос вот в чем.... а как же детки которых с самого рождения учат плавать в бассейне, разве им в уши вода не попадает?
страх за сон
Разговорились с одной девушкой у нее ребенку 2 годика, так вот она мне сказала что ее ребетенок где-то с 5 мес и до 1,5 лет почти не спал ночью... максимум 3 часа (ИВ). Девочки как она исхудалаааааа..... укладывая своего ребенка на ночь я очень боюсь что он не будет спать, это просто параноя какая-то.....начинаю нервничать если ребенок не спит, из-за этого сама долго не засыпаю нервы нервы нервы... прислушиваюсь к каждому шороху. Так вот я думаю почему у знакомой не спал малыш??? а если у меня так будет???? просто моя паника усогубляется тем что мой деть в последнее время может проснуться среди ночи просто так, не покушать ( мы на ИВ). Может из-за жары?? у нас очень душно.... вычитала что некоторые купают в валерьяне. А со скольки месяцев можно делать такие ванные подскажите пожалуйста
6
Семен
15 лет 2 месяца