Войти
ирина
39 лет
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
55
записей
2
друга
0
подписчиков
Радоватся или переживать... не знаю
Нам 5 мес и 1 неделя.... мы умеем
- ползать, иногда даже на четвереньках
- вставать на ножки от опоры, я ему не помагаю, сам встает
А вот говорить мы умеем мало, только звуки гееееееееееее кхеееееееее, стали больше срыгивать, даже через 2 часа после еды. Девочки есть ли повод для беспокойства, знаю что нужно идти к неврологу, но наша детская пол-ка переехала на другой конец города, не знаю когда попадем
6
Погода мерзкая и мысли такие же
Что то я с утра себя завела.... а анчалось с того что вспомнила как ходила в нашу ЖК беременной....
Во-первых, когда сдавала обязательные анализы на спид,гепатит то мне сказали что нужно забрать результат из ящика который весит в коридоре больницы. Т.е прежде чем найти свой листок с результатом я должна перекопашить остальные листки..... но блин..... я могу спокойно взять и посмотреть кто и чем болеет.!!!! Разве результат такого серьезного анализа можно оставлять на всеобщее обозрение????? где блин эта врачебная тайна????
Во-вторых, лежа с угрозой на 35 недели беременности, акушерки заполняют историю болезни, где указывают количестово секс. партнеров. И вот ситуация, лежу я в палате и заходит одна из акушерок к одной из девушек лежавшей со мной (знакомые видно), и начинаю обсуждать у кого из беременных сколько было партнеров!!!!! и кто чем болеют!!!! да вот каму какая разница сколько ты партнеров сменила 20 или 40...
Бесит еще что стоя в очереди в магазине с ребенком на руках и с карзиной с продуктами никто и никогда не пропустит тебя в перед..... все делают вид что просто не видят тебя. Хотя правды ради нужно сказать что один раз меня всетаки решила пропустить одна девушка, которая купила всего лишь один йогурт.
Вобщем вот, накипело чтоли.....
Нам 5 мес и 1 день
Были сегодня на плановом приеме... вес 7400, рост не известен.... Смесь мы теперь кушать отказываемся, если только на ночь и ночью... приходится чаще давать кашу и овощи. Врач сказала что можно поить коровьем молоком, но я что-то боюсь его давать. Кстати, новая новость..... козье молоко деткам нельзя давать!!!!!!!! вот так.... оказывается что козье молоко мешает всасываться в организм железу и еще чему то, детки которые пьют козье молоко чаще болеют анемией (помойму так называется).
Из умелок умеем:
ползать, хватать все что не убрано и не спрятано, кота замучали, встаем на колени от опоры, сидим (если мама поддерживает), пытается встать на ножки.... и т.д
2
Девочки очень срочно!!!!!!!!!!!!!
мой малыш пока я ему мазала десну гелем, сгрыз у меня с ногтя лак.... немнго... и проглатил соответственно. Что то можно сейчас для профилактики дать ему выпить?

Спасибо всем.... никаких последствий не было ттт.....
5
Детские страхи возвращаются
Может пишу и не сюда, прошу прощение.... Дело в том что у меня наверное начинается параноя. Я очень боюсь за своих родных (близких родственников).... боюсь их потерять или если что-то с ними случится. Помню как в детстве у меня начиналась истерика если мама хоть немного задержится с работы, а однажды родители ушли в подвал и их небыло ну полчаса от силы, так моему горю уже не было предела. Скажу сразу что знаю когда теряешь близких и дорогих людей... я всегда пыталась справится со своим горем, говорила что если что-то случается значит это воля Божья. Перед родами у меня умер дедушка, который мне был чуть не отцом, и мне становилось легче когда я успокавила себя, что он подарил жизнь моему ребенку. Я даже не могу смотреть фильмы где погибают люди, сразу слезы на глазах. Я не знаю как боротся со своим страхом, начинаю просто сходить с ума от переживания... боюсь за ребенка, за маму, за брата, мужа....совсем как в детстве.... как мне пережить или справится с этим?
2
про кашу
скоро буду вводить кашу в рацион малыша, но вот в чем проблема.... хотела кашу готовить сама, но не знаю где брать молоко (домашнее коровье или козье)... в магазине тоже покупать не вариант- не доверяю я что-то производителем молока, даже для детей. Можно ли варить например гречку, рис или кукурузную на воде? может както готовят с помощью смеси? посоветуйте пожалуйста на чем лучше делать кашу
Теребит ушки
Нам во вторник поставили прививку, уже третий день держится темп. в районе 37.3-37.0... медсестра говорит что это нормально. А сегодня заметила что ребенок начал теребить ушки, не постоянно но все же. Чуть нажала на ушко деть захныкал. К тому же опухла верхняя десна.... Вот теперь и не знаю что и думать, наш педиатор в отпуске, та то ее заменяет ничего нам толком сказать не может только плечами пожимает... идти к лору, я ей тоже не особо доверяю, нужно искать платного может он чего скажет... блин... может есть какие нито капельки в ушки которые можно закапать? посоветуйте пожалуйста...
5
Режим сна
Девочки подскажите пож. какой режим сна днем у ребенка должен быть в 6 мес. Нам 4 мес у нас такой режим сейчас (примерно)
06-30 7-30 подъем
9-00 9-30 сон
11-30 13-30 сон но тут мы как раз гуляем поэтому так долго, правда может проспать всего 30 мин,но где-то через час опять уснуть на 30 мин
15-00 15-40 сон
18-30 19-00 сон
22-00 укладываемся на ночь
Все показания времени приблезительные. иногда спит не полчаса а 40 минут
8
покаки
Подскажите нормально ли....какаем 2 раза в день, если выкакиваем овощное пюре то каки нормальные, а вот если смесь то жидко и всегда присутствуют белые комочки, а иногда и слизь. Недавно но лице появились красные прыщики, но они могут в течении дня то появлятся то пропадат, подозреваю что это раздражение от слюней, а врач которая нас смотрела сразу поставила диагноз что у нас непереносимость коровьего белка. Смесь не меняла, как ели нутрилон так и едим, каши тоже не кушаем. Может я зря волнуюсь?
Семен
15 лет 2 месяца