Дорогие мамочки, прикорм для малыша, а именно овощные и фруктовые пюрешки, вы мяли вручную или использовали блендер? Стоит ли его покупать для этого? Интересно послушать ваше мнение.
Я купила блендер-суповапку Airfree R9. Очень удобная штука оказалась. Кидаешь сырые кусочки овощей и фруктов, через 8 минут получаешь готовое пюре. Он еще воздух умеет откачивать, я делаю на несколько днйе сразу, храню в вакуумном контейнере, он к блендеру прилагался. Это большая экономия, баночки дорогие. И спокойнее, знаешь, что в еде, которое сама делаешь.
Купила недавно блендер. Очень выручает. Быстро и качественно. Кусочки даже самые маленькие выплевывает
Вы попробуйте дать овощи, размятые вилкой - если будет есть, кормите так.... у нас ест только из банок, домашнее вообще не хочет, до рвотного рефлекса...🙈 и блендер не помогает
Блендер нужен конечно на первых порах, пока нет зубов и часто детки выплевывают даже малюсенький кусочек. Потом конечно можно и вилкой мять, когда не будет выплевывать кусочки
Первое время делала блендером мощным, чтобы ни одного комочка не было, иначе ребенок не признавал и всё выплевывал.
Не стоит. Ребенку не нужна идеальная жижа. Лучше это будет размятый вилкой овощ, который хоть немного сохранит свою консистенцию и будет потихоньку приучать ребенка жевать.
Первое время - баночное питание, чтобы помочь жкт, потом блендер, сейчас даю целый фрукт