В юности была довольно стройной, некоторые даже считали худой. После первых родов в 28 поправилась незначительно, но быстро сбросила вес. Всегда считала, что полнота и старость - это синонимы - люди перестают за собой следить, опускаются в каком-то роде. Но вторые роды - поздние - в сорок - мне прибавили лишних килограмм основательно. И все потому, что муж не особо хотел второго ребенка. Тогда уже вовсю смотрел налево. Я больше думала тогда о беременности - не бегала и не проверяла, берегла свои нервы и здоровье ребенка.
Думаю, правильно делала. Ребенок второй у меня спокойный и здоровый, а так - не знаю, каким бы получился. Но, подсознательно, все равно, какой бы волевой и уверенной в себе я не была, приятного мало, что муж из семьи с малолетними двумя детьми уходит. Я стала заедать стресс. Ела все подряд, мне становилось спокойнее, а вес прибавлялся. А еще телосложение у меня - перегибистость фигуры. И из-за значительного лишнего веса, который после вторых родов и развода я все продолжала набирать, развился лордоз. Мне первые пять лет жизни второго ребенка приходилось работать на трех работах, чтобы обоих чад содержать. Муж платил мизерные алименты, которых ни на что не хватало. Но начались сильные боли, я просто не могла уже терпеть.
Почитав отзывы о Лечебно-восстановительном центре, записалась на трехмесячный лечебный комплекс. На мне двое несовершеннолетних детей - я не могу слечь. Быстро сдав анализы, начала посещать сеансы. В первую очередь меня направили на диетологию, ведь набор веса и был основной причиной, по которой болезнь развилась. Диетолог помог мне скорректировать рацион, а еще назначил вакуумно-роликовый массаж. Потом была мануальная терапия, ЛФК, разные массажи, в том числе, лечебный и так далее.
И вот спустя три месяца, благодаря скорректированному рациону я потеряла 20 килограммов веса, а вакуумно-роликовый массаж дал возможность избавиться от целлюлита, мануальная терапия помогла поставить на место позвоночник в составе общего комплекса, как и массажи, лечебная физкультура уменьшила болевые ощущения до минимума. Больше всего мне понравилось то, что времени затрачивалось совсем немного - три дня в неделю по два часа. Моя занятость на работе не страдала. А вот я благодаря пройденному курсу в Лечебно-восстановительном центре отзывы могу оставить только восторженные - отлично восстановила свое здоровье и даже похорошела - вес-то очень конкретно сбросила. И теперь у меня даже есть симпатичный мне поклонник младше на 16 лет.