Войти
Челябинск

Подскажите по прикорму.

Мама мальчика (6 лет) Вааса

Сын не ел ни цветную капусту ни брокколи в чистом виде, плюнула на них и стала кормить другим. Через пару месяцев сделала пюре из их обеих с молоком, маслом и мускатным орехом - слопал всё.

Не настаивайте, просто отложите на время, а потом пробуйте по-другому готовить или в смеси с чем-то ещё

0
29.12.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Вы главное не переживайте. Я поняла, что для меня важна четкая структура. Есть классная схема на сайте мама зануда. Кто-то любит пробовать каждый день новое, я уже со вторым ребенком пришла к выводу, что методичный подход эффективнее. Ибо как нам сказал аллерголог высыпать может и на следующий день и хз потом на что... Мой были моменты не хотел кашу. Была серьезная аллергия и он 2 недели мог из прикорма кушать только кашу кукурузную на воде и ничего. Когда нет выбора- кушает) так что не парьтесь- у вас все получится!

0
29.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Мой невзлюбил цветную капусту. А смешать с кабачком и брокколи- ням ням))). Так что если что то не нравиться можно попробовать смешать с чем нибудь или отложить на месячишко-может потом зайдёт)))

0
29.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Инеса, отложить на месячишко имела ввиду именно не понравившейся продукт, а не весь прикорм.

0
29.12.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Гомель

Хочу сказать, что всему свое время. Начали прикорм в 5,5 месяцев, практически ничего не нравилось, ни каша, на овощи болел животик. Отложила на 2 недели, потом понемногу. На данный момент 7 месяцев, кушаем кашку с фруктовым пюре, овощное пюре с мясом. Хотя с подтанцовкой в виде папы на заднем плане. Пробуйте, а там как пойдет...

0
29.12.2020
Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Москва

Может быть всякое, все дети индивидуальны. Мы брокколи, например, очень плохо ели. Я особо не настаивала, но решила пробовать разных производителей. Брокколи стали есть только Садов Придонья. У них это пюре не кислит, не горчит и запах приятный.

0
30.12.2020
Санкт-Петербург

Если не будет есть, можно: предложить банки другой фирмы, приготовить самой, сменить консистенцию вплоть до кусков в нибоере, сменить продукт. Забить на прикорм на пару недель. Настаивать не стоит

0
29.12.2020

Похожие записи