
Всем поздравления и пожелания крепкого здоровья!



А мы сегодня в первый раз ели кабачок. Понравилось! Ярослава вообще жадная до всего, что можно в рот засунуть со стола..Забавно, рот открывает, тянется головой, сама ложну взять пытается...:) Старший вообще на ложку не реагировал и рот не открывал...и прикорм у нас вообще туго шел, можно сказать сразу на взрослый стол переходили параллельно с круглосуточным сосанием тити....А Ярослава даже обиженную моську сквасила, что ее из-за стола убрали и сиську суют:)
Готовила сама - в пароварке 15 минут отварила 2 кусочка, потом в блендер+пол ложечки оливкового масла плюс пара ложек грудного молока....Начали с 2-ух ч. ложек - тут мы во всем слушаемся недавно найденного предиатра, которого я уважаю как специалиста и доверяю на 100% (эх, жаль, мы раньше ее не знали - но это уже другая тема)...
Справедливости ради отмечу, что раньше мы уже мусолили баранки (пока не вылезли зубы - их у нас уже 2) и сосали яблочко:)
Девочки, просто делюсь.
Я - мама двоих детей, 3-летнего мальчика и 5-месячной девочки. Все мы живем и прописаны в Видном. Пару дней назад я заподозрила у дочери отит (что это и чем опасно - распространяться здесь не буду, однако пережив 4 отита с сыном уже достаточно точно по внешним симптомам определяю данное заболевание). Сразу позвонила в Видновскую детскую поликлинику узнать расписание работы ЛОР-врача (их в поликлинике 2). Получила ответ, что ОБА ВРАЧА ОДНОВРЕМЕННО В ОТПУСКЕ И ИХ НИКТО НЕ ЗАМЕЩАЕТ!!! На мой вопрос - что же нам делать - мне лишь дали сотовый тел. одного из ЛОРов и порекомендовали попытаться с ним “договориться”, а направить куда-то еще они меня не могут. Надо сказать, что на мобильный ЛОР не отвечала, т.к. ее номер у меня уже был (опять же, из-за отитов сына общаться с ней нам приходилось не раз), набирала я ей 4 раза - безрезультатно. После этого я позвонила нашему участковому педиатру (благо, она номер своего мобильного не жадничает и всегда отвечает или перезванивает) - она сказала, что ближайший ЛОР находится только в коммерческом мед. центре у нас же в Видном. Ну да не беда - Я ГОТОВА БЫЛА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРИЕМ (когда твои дети страдают от боли - а старший на тот момент уже третий день температурил плюс болело горло, так что его тоже нужно было осмотреть - деньги уже не важны, если они, конечно, есть хоть в небольшом количестве). Однако этот мед. центр в приеме мне отказал, мотивируя это тем, что у них только взрослый ЛОР-врач и проводить осмотр детей младше 5 лет он не будет. Тогда я обратилась за помощью в Интернет в надежде найти ЛОР-врача в какой-нибудь из ближайших московских детских поликлиник. Первый звонок в Детскую поликлинику №40 на ул.Бирюлевской, 25 (все диалоги передаю не на 100% дословно, но с сохранением смысла и общей тональности):в нашей семье....Сыночку исполнится 3 годика, доченьке 3 недели:) Федюнька, к сожалению, болеет - кашель, сопли...Так что праздник пройдет в узком семейном кругу...Моя фантазия дальше шариков, подарков и торта со свечками не распространяется....Разве что по вздоровлении в цирк его свозить (правда, только с папой, мне с малышкой придется побыть, т.к. это не на часок мероприятие)...
когда успели пролететь три года - непонятно...:) вот только все было в первый раз, и опа-на - у нас уже есть дочь, а сын на ее фоне стал совсем взрослым! Родной мой малыш, с днем рождения, ты моя крупиночка родная, мама тебя очень любит!!!!!!
PS Девочки, поделитесь, кто как отмечал ДР деток в этом возрасте???? кто какие сумасшедшие (в хор смысле) идеи реализовывал????:)))))
Ну вот, девочки, готова и я поделиться своими впечатлениями и переживаниями, пока они еще свежи:) 3 марта ровно в 40 недель и назначенную ПДР в 11-35 в роддоме г. Видное родилась моя доченька, 3640 и 52 см.