Войти
irishechka
Москва, Россия
На сайте с 22.03.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
36
записей
11
друзей
0
подписчиков
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Трое мальчишек....
родились у моих знакомых за первую половину августа...9, 15 и 16-го, сегодня....Еще две подружки-пузяшки и знакомая по площадке тоже ждут мужичков - в декабре и двое в январе....А где же девочки??????{#smiley-laughing}
Всем поздравления и пожелания крепкого здоровья!{#angel}
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Первая еда:)

А мы сегодня в первый раз ели кабачок. Понравилось! Ярослава вообще жадная до всего, что можно в рот засунуть со стола..Забавно, рот открывает, тянется головой, сама ложну взять пытается...:) Старший вообще на ложку не реагировал и рот не открывал...и прикорм у нас вообще туго шел, можно сказать сразу на взрослый стол переходили параллельно с круглосуточным сосанием тити....А Ярослава даже обиженную моську сквасила, что ее из-за стола убрали и сиську суют:)
Готовила сама - в пароварке 15 минут отварила 2 кусочка, потом в блендер+пол ложечки оливкового масла плюс пара ложек грудного молока....Начали с 2-ух ч. ложек - тут мы во всем слушаемся недавно найденного предиатра, которого я уважаю как специалиста и доверяю на 100% (эх, жаль, мы раньше ее не знали - но это уже другая тема)...

Справедливости ради отмечу, что раньше мы уже мусолили баранки (пока не вылезли зубы - их у нас уже 2) и сосали яблочко:)

9
Крик души, или почему мы так любим заниматься самолечением

Девочки, просто делюсь.

Я - мама двоих детей, 3-летнего мальчика и 5-месячной девочки. Все мы живем и прописаны в Видном. Пару дней назад я заподозрила у дочери отит (что это и чем опасно - распространяться здесь не буду, однако пережив 4 отита с сыном уже достаточно точно по внешним симптомам определяю данное заболевание). Сразу позвонила в Видновскую детскую поликлинику узнать расписание работы ЛОР-врача (их в поликлинике 2). Получила ответ, что ОБА ВРАЧА ОДНОВРЕМЕННО В ОТПУСКЕ И ИХ НИКТО НЕ ЗАМЕЩАЕТ!!! На мой вопрос - что же нам делать - мне лишь дали сотовый тел. одного из ЛОРов и порекомендовали попытаться с ним “договориться”, а направить куда-то еще они меня не могут. Надо сказать, что на мобильный ЛОР не отвечала, т.к. ее номер у меня уже был (опять же, из-за отитов сына общаться с ней нам приходилось не раз), набирала я ей 4 раза - безрезультатно. После этого я позвонила нашему участковому педиатру (благо, она номер своего мобильного не жадничает и всегда отвечает или перезванивает) - она сказала, что ближайший ЛОР находится только в коммерческом мед. центре у нас же в Видном. Ну да не беда - Я ГОТОВА БЫЛА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРИЕМ (когда твои дети страдают от боли - а старший на тот момент уже третий день температурил плюс болело горло, так что его тоже нужно было осмотреть - деньги уже не важны, если они, конечно, есть хоть в небольшом количестве). Однако этот мед. центр в приеме мне отказал, мотивируя это тем, что у них только взрослый ЛОР-врач и проводить осмотр детей младше 5 лет он не будет. Тогда я обратилась за помощью в Интернет в надежде найти ЛОР-врача в какой-нибудь из ближайших московских детских поликлиник. Первый звонок в Детскую поликлинику №40 на ул.Бирюлевской, 25 (все диалоги передаю не на 100% дословно, но с сохранением смысла и общей тональности):
- Добрый день, можно ли к вам попасть на прием к ЛОРу, мы готовы даже платно?
-Вы знаете, у нас ЛОРа сейчас нет, мы всех направляем в поликлинику на ул. 1905 года.
Понятно, спасибо. Что там за поликлиника меня не интересовало, т.к. ехать с двумя больными детьми больше, чем через пол Москвы, мне не представлялось возможным.
Следующий звонок в Консультативно-Диагностический центр Детской Поликлиники № 12 Южного Административного Округа, что на ул. Домодедовской 34, корпус 2. Диалог:
- Добрый день. У меня ребенок 5 мес. жалуется на ушко, мы из Видного, но у нас все ЛОР-врачи в отпуске, можно ли к вам подъехать, хотя бы на платный прием?
- Нет, мы платно не принимаем, идите берите направление у себя - Вас должны куда-то отправить.
Все. Дальше короткие гудки. Звонок в Детскую клиническую больницу №38 на ул. Москворечье, 20 (о! Счастье! Там есть отделение платных услуг!):
- Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли к вам на прием к ЛОРу попасть.
- Да, конечно, звоните в ЛОР-отделение (номер телефона процитировать не могу, т.к. куда засунула бумажку, на котором он записан, не помню).
Звоню в ЛОР-отделение (надо сказать, здесь меня послали особенно грубо):
- Добрый день! Можно ли к вам на прием сегодня попасть?
- Девушка, вы с ума сошли? сколько времени - видели?
- Да, без 3 минут час дня.
- Вот именно, у нас уже все занято.
- Но у меня девочка 5 мес. плохо ест, кричит при прикосновении к ушку, подозреваю отит. Неужели не посмотрите с острой болью?
- Нет, я же вам сказала, у нас уже все занято.
Вот так. Возможно, в решении этой ситуации мне не хватило наглости или настойчивости, знания своих прав. Речь не об этом. Я не хочу ни в чем обвинять врачей. Но система просто убивает. ПОЧЕМУ ДВА УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТА ОДНОВРЕМЕННО УХОДЯТ В ОТПУСК? ПОЧЕМУ НЕТ ЗАМЕНЫ И ПОЛИКЛИНИКА НЕ МОЖЕТ ОПЕРАТИВНО КУДА-ТО НАПРАВИТЬ? ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕТСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЖЕТ ВАС ПОСЛАТЬ ПОДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ С ОСТРОЙ БОЛЬЮ?
ЛОР-врач моих детей в тот день все таки осмотрел. К сожалению, у младшей действительно подтвердился острый отит, да и у старшего обнаружилось вялотекущее воспаление уха. Лечимся. Через неделю на контрольный прием - платно и через пол Москвы, но гарантированно и к квалифицированному специалисту.
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Ура! я влезла в добеременные джинсы!
Позавчера они на мне застегнулись.После родов прошло чуть больше полутора месяцев, за беременность было набрано около 17 кг. Из низ 3-4 на мне по-прежнему болтаются, но джинсы все равно налазиют нормально. После первых родов времени на это мне потребовалось примерно столько же. Ни тогда, ни сейчас в питании себя не ограничивала особо, спортом не занималась и не занимаюсь, т.к. кормимся титькой (а потому ем я даже немного больше, чем оычно). Так что девочки желаю всем скорейшего вхождения в форму, если кто еще не в ней!!!!! :)
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Уже месяц...
...завтра будет моей доченьке. Пролетел он очень быстро. Прибавку в весе еще не мерили, в поликлинику только 7-го (и то не уверена, что пойдем). Голову уже может держать довольно долго, она вообще у меня умничка, старательная. В общем, все нормально, огорчает одно - неделю назад от братика подхватила сопли, несколько дней было очень тяжело - заложенность, ни спать, ни сисю сосать...сейчас выздоравливаем, правда, кашель неприятный еще есть...Плюс начал животик мучить - пару раз спасались эспумизаном...Еще прыщики по всей груди - но это скорее всего от масла пихтового, т.к. по совету врача добавляли его в ванну, чтобы нос продышивался...В целом эмоционально со вторым ребенком все совсем не так...В этом большая заслуга бабушки, которая приехала помогать, поэтому ребенок не в тягость, плюс нет такой тревоги, как было с Федей, чувствуешь себя гораздо уверенней.....
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Торжественный день завтра

в нашей семье....Сыночку исполнится 3 годика, доченьке 3 недели:) Федюнька, к сожалению, болеет - кашель, сопли...Так что праздник пройдет в узком семейном кругу...Моя фантазия дальше шариков, подарков и торта со свечками не распространяется....Разве что по вздоровлении в цирк его свозить (правда, только с папой, мне с малышкой придется побыть, т.к. это не на часок мероприятие)...

когда успели пролететь три года - непонятно...:) вот только все было в первый раз, и опа-на - у нас уже есть дочь, а сын на ее фоне стал совсем взрослым! Родной мой малыш, с днем рождения, ты моя крупиночка родная, мама тебя очень любит!!!!!!

PS Девочки, поделитесь, кто как отмечал ДР деток в этом возрасте???? кто какие сумасшедшие (в хор смысле) идеи реализовывал????:)))))

2
Забавляемся с пипиской....хм...
Федьке скоро 3. Встаем после сна почти всегда с эрекцией, бежим на горшок - он начинает баловаться - "смотри, писька большая, не влезает в горшок" - и достает ее из горшка и назад засовывает...а иногда пописать сходит, с горшка прибежит без трусов и начинает пальцем туда-сюда болтать - пока не встанет...сам хохочет и прибегаем "мама смотри...." Стараюсь не обращать внимания дабы лишний раз не акцентировать, ухожу от обсуждения, переключаясь на трусы - мол, неси скорей, надо одеть, а то замерзнет...Дома потоянно ходит в футболке и трусиках (у нас оч жарко). Норма? Как реагировать???
1
Нагрубание молочных желез у новорожденных
Моей доченьке 6 дней. Сегодня первый раз приходил патронаж. Все у нас хорошо, но педиатр рекомендовала на молочные железы прикладывать ватные диски, смоченные в водке, и даже оставлять их на ночь, т.к. есть небольшое нагрубание молочных желез. Мне пару раз попадалась на глаза информация, что у новорожденных не только девочек, но и мальчиков такое может быть, могут быть даже выделения из влагалища - все это связано с перестройкой маминой гормональной системы перед родами. Т.е. это вариант нормы. Так вот и вопрос - девоньки, мамочки, кто-то сталкивался с этим и давали ли Вам подобные рекомендации???? Вы что-то предпринимали, если кто-то с этим талкивался?
Как мы родились

Ну вот, девочки, готова и я поделиться своими впечатлениями и переживаниями, пока они еще свежи:) 3 марта ровно в 40 недель и назначенную ПДР в 11-35 в роддоме г. Видное родилась моя доченька, 3640 и 52 см.

irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Доча уже с нами:)
3 марта, ровно в назначенную ПДР, в 11-35 родилась моя девочка Ярослава, 3640 и 52 см. Все прошло хорошо, мы уже дома! Подробности позже:) Всем кто еще ждет - сил в преддверии важных событий, а кто уже дождался - скорейшего восстановления и спокойного сна!
3
Фёдор
18 лет 3 месяца
Ярослава
15 лет 3 месяца
Варвара
13 лет 3 месяца