Войти
irishechka
Москва, Россия
На сайте с 22.03.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
36
записей
11
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Первая круглая дата:)

Сегодня отметили 5-тилетие старшего сыночка. Домашнний праздник в кругу семьи и ближайших друзей, никаких детских тусовок - не та ситуация. Шары, подарки, свечи на торте - стандартная программа. Не довелось родиться мне массовиком-затейником, поэтому талантом организовывать какие-то запоминающиеся необычные меропритиятия я не блещу, к сожалению:(
Однако сын вроде бы остался доволен, с подарком от папы с мамой не расставался весь день (папа раздобыл коллекционную машинку ТокиоМэтр из "Баек Мэтра", которой сын, будучи фаном "Тачек", бредил года полтора-два).
Какой он уже взрослый, мой малыш, мой первенец, и какой еще маленький одновременно...:) Федюша, расти здоровым и просто счастливым человеком, мы тебя очень-очень любим, хотя порой и не в должной мере выражаем это, к сожалению.

Мои третьи роды. РД г. Видное

Так сложилась судьба, что мне в третий раз пришлось это испытать:) ПДР благополучно минуло 4 марта, 6-го я пошла в ЖК, меня посмотрели на кресле (быстро и не больно, заключив, что шейка длинная и даже не готовится) и дали на правление на консультацию и вероятную госпитализацию в РД с диагнозом "Беременность 40-41 неделя" :)

irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Варенька родилась!

7-го марта в 12-35 моя девочка появилась на свет. 3610, 52 см. Все прошло в целом благополучно, мы уже осваиваемся дома. Рассказ о родах обязательно будет, попозже, конечно:)

4
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Направление в РД...

ПДР благополучно прошла мимо 4 марта. Сегодня сходила на прием в ЖК. Посмотрели на кресле - "Шейка мягкая, но длинная, не готовится". Получила направление в роддом с заключением "Беременность 40-41 неделя":)))))))) Ах да, по своей инициативе вчера в платном центре сделала КТГ - все ок, 9 баллов, схваток/тонуса нет, за инициативу получила похвалу от гини, но отпустить пару-тройку дней погулять не хочет. Зашла в роддом, похохотали с девочками в приемном - мол, активную половую жизнь и все такое, мест у нас как всегда нет, 40 нед и 2 дня еще не перехавживание...ну да завтра приходите к 9, зав отделенем патологии посмотрит. Сходить схожу, ложится жутко не хочу не настроена честно говоря....Вот уж не думала, что к 3 беременности узнаю все эти тонкости про перехаживание - сын в 39 недель пожелал увидеть свет, дочь - в 40...Младшенькая видимо по закону жанра сидит до 41 ровно:) Меж тем моральное состояние ниже плинтуса, треники второй день по вечерам такие болючие прям уже, но к ночи все затихает, сплю опять же через ночь - то как убитая, то вообще не могу уснуть...Хоть в туалет только 1 раз встаю, и то радует:) Как-то так......Доча, АУУУУУУ??????????????

2
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
2 годика

...исполнилось сегодня моей девочке. Цвета от папы приняли, с шариками в платье по квартире побегали, свечки на торте задувать отказалась, хотя дуть умеет хорошо. Просто не поняла смысла этого процесса, ну да братик помог аж целых 2 раза. Естественно, никаких гостей-мероприятий, т.к. планировать сейчас ничего не получается, со дня на день ждем-с:) Однако 3 марта - ПДР - подходит к концу, стартует 41-ая неделя, а сдвигов никаких.....Ну и когда??????? Уже не первый день (да и неделю) то там потянет, то тут прихватит, то живот окаменеет, однако реальных схваток нет.....Хнаю, что надо отдыхать, пока могу, но это неопределенное ожидание подвыматывает немного:))))

irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
40-ая пошла...:)

Сегодня началась 40-ая неделя....:) Предвестников никаких, кроме случающихся иногда хороших треников...Ни пробки, ни потери веса, ни уменьшения шевелюшек....Наверное будет моя девочка сидеть ровно до срока, как и сестренка, которая родилась ровно в ПДР в 40 недель. Огорчает одно, что ПДР совпадает день в день на 3 марта с разницей в 2 года, а нам всем уж очень не хочется, чтобы у девчонок был один ДР на двоих:) Муж договаривается с животикм на 1-ое марта:) Бабушка просит посидеть ее там до 8-го:) А я в прострации - с одной стороны, каждый день жду, что вот оно, начнется, с другой - хочется оттянуть процесс как можно дальше, весьма живы в голове воспоминания о боли предыдущих, хоть и благополучных, родов....

Можно к вам?:)

Всем большой привет. Я - Ирина. На носу событие ХХХ - 3-и роды. Как-то паниковаться стало иногда:) И по поводу самих родов, и по организации последующего жизненного процесса...Почитала вот немного ваши посты - отлегло:) Столько позитива и энергии, иногда даже сквозь описание проблемы это чувствуется. А посему решила присоединиться - когда подзарядиться, когда поддержки попросить, когда секреты/хитрости подслушать:) Буду рада подружиться!

4
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
Начались треники.

Сегодня ночью. А я-то думаю, чего мне не спится?:) С дочкой было примерно так же - в 37 недель треники по ночам, иногда довольно болючие, но нерегулярные. Родила я ровно в Пдр в 40 недель. А вот перед первыми родами треники начались ровно за сутки до самих родов, которые случились в 39 недель ровно. Интересно, какое развитие событий ждет меня на этот раз?:) пойду-ка, соберу пакеты в роддом, тем болле что у меня все готово для этого....:)

2
irishechka
Фёдор, 18 лет 3 месяцаЯрослава, 15 лет 3 месяцаВарвара, 13 лет 3 месяца Москва
я так рада

моя очень близкая подружка беременна. Уже 10 недель. Она очень долго к этому шла. Я сыночку вчера объясняла, что у тети завелся малыш в животике, а сама почти плачу.....так глубоко меня это тронуло. Молюсь про себя, чтобы все у нее было хорошо. Будущий папаша счастлив, на подъеме:) Сама же подружка еще в стрессо-токсикозном состоянии...по-моему никак не может осознать. Спасибо Боженьке.

Фёдор
18 лет 3 месяца
Ярослава
15 лет 3 месяца
Варвара
13 лет 3 месяца