Войти
Ирина
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
195
записей
43
друга
5
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Скрапбукинг и школьные задания.

Как же все-таки скрапбукинг облегчает жизнь, ну по крайней мере мне ), школьные задания по окружающему миру выполняются быстро, красиво, а главное оригинально.

Наше мини семейное древо.


Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Санкт-Петербург
Отзывы Папы

Список отзывов Жени (Папы)


публикую с его разрешения и по просьбам сообщников

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Вопрос о пластилине плей до.

Доброго времени суток, девочки. Помогите разобраться с разновидностями плей до. Как не ошибиться? У дочери есть два игровых набора - черепашка и рейнбоу дэш. Как выбрать пластилин именно для выдавливания, а не для создания фигурок? Какие надписи искать на баночках?

5
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Мама, почитай мне книжку.

В последнее время дочь все чаще подходит ко мне с книжкой в руках и просьбой почитать. И по странному стечению обстоятельств это происходит во время готовки или мытья посуды, поэтому приходится просить дочь немного подождать. И вот, наверное, с недельку Соня, не дожидаясь пока я освобожусь открывает книжку и читает мне сама :). Какой же это кайф, погружаться в мир её фантазий! Здесь вперемешку и реальные жизненные ситуации, и сказочные истории, обязательно со счастливым концом.

Вот так, не жданно, не гаданно у меня появился замечательный маленький сказочник :).

ЗЫ Читайте детям, рассказывайте сказки и они обязательно порадуют вас своими удивительными, придуманными историями.

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Аптечка. Личный опыт. Подчеркнутое беру с собой в дорогу.

Жаропонижающие
· Парацетамол(в таблетках)
· Нурофен в сиропе +Супрастин 1\4
· Ибуклин
· Цефикон или Эффералган в свечах
Агате (4года)
Парацетамол(0.5)-1\3таблетки + Анальгина (0.5) -1\3 таблетки (ИЛИ Супрастин 1\3) +Но-шпа 1\3
Антиаллергические
· Супрастин,Фенистил, Телфаст,Кларитин
· Фенистил-гель при сыпи после солнца
При подозрении на пищевое отравление
· Регидрон -поить маленькими порциями при повторной рвоте ,через каждые 10-15 минут. Чередовать:сок-чай-Регидрон
· Смекта (1пакета 3 раза в день). Принимать за час до еды или час после еды или приема какого-то лекарства,чтобы не произошло всасывания.
· Ферменты: Креон(1\2 капсулы), или Мезим в течение 5-7 дней
· Линекс -по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. или Бифиформ
· При запоре-свечи с глицерином
При подозрении на кишечную инфекцию
· Регидрон +Смекта +Диета +Мотилиум
· Энтерофурил(3 раза в день) не менее 5 дней
· Линекс или Бифиформ
· Полисорб или Фильтрум СТИ
Церукал в ампулах+ шприцы
При укусах насекомых
· Сода питьевая ( 1 ч.л. на 1\2 стакана воды - смочить раствором кусочек ватки и приложить к больному месту); Лук разрезанный(осы,пчелы) +супрастин
При ожогах кораллами
Уксус
Аэрозоль Полькортолон ТС
Травмы
· Траумель. Стерильные марлевые салфетки ( прямо на рану).
· Пластыри бактерицидные (для царапин и небольших порезов) детские с пропиткой
· Перекись водорода (для промывания небольших ранок и остановки кровотечения из носа).
· Зеленка ,· Йод (5%-ный спиртовой раствор) (для прижигания царапин, ссадин и ранок или краев ран, для «йодной сеточки» при лечении ушибов, синяков).
· Медицинский клей
При заболевании респираторном
· Отривин, Називин, Виброцил -при сильной заложенности носа-
После промывания можно Ринофлуимуцил.

· Лазолван или Амбробене -при сухом кашле
· Стоптуссин,Геделикс -при влажном кашле
· Тантум,Гексорал,Аквалор. При покраснении горла. Полоскать Малавитом,Ротоканом.
· Отипакс -при болях в ушах. Заложить ухо ватный тампон с Отипаксом,Софрадексом
Стоматит
· Халисал-гель.
· Содовый раствор(2 ч.ложки на стакан воды), отвары трав(шалфей,ромашка).
Конъюктивит
· Капли Альбуцид или Софрадекс(антибактериальные)
Тобрекс 2к*3 раза в день
От ожогов
· Мазь Д-Пантенол , Бепантен, Драполен крем , Деситин-крем, помогут при ожогах, солнечных в том числе, небольших порезах, ранках и укусах.
· Пантенол-спрей (при ожогах).
Антибиотики
· Суммамед( 3 дня по 10мл, схема на 5 дней:1 день -10мл,со 2 по 5 день по 5 мл)
Термометр электронный
Мерная ложечка с делениями для лекарств или шприц-дозатор.
Фурункулы
Бактробан!!!
Ингалятор + физ раствор +Бередуал+Пульмикорт
Мирамистин
Нимесил в пакетах
Цитрамон
Омез
Лоперамид



Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Небольшой отзыв о книжках-развивашках.

Прикупила я тут в июне на пробу несколько книжиц развивашек для дочери на дождливые летние деньки. Скажу честно, чего-то особенного от них я не ждала, да и Соня у нас особой усидчивостью не отличается :). Но..... я была приятно удивленя как интересом дочери, так и качеством наполнения и исполнения самих книжиц. Задания не сложные, интересные. Начав одну книжку дочь не отпускала меня пока мы ее не заканчивали :), а это для меня много значит. Игру с книжками Соня называет "делать уроки" :). Я даже ставила ей пятерки после выполнения заданий, ещё это очень вдохновляло.

Итак: серия дошкольная мозаика с наклейками и без Ольги Земцовой от издательства "Махаон".


Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
Помогите разобраться...

Девочки, нужна помощь знающих. Какая кукла беби борн интереснее, какую лучше выбрать девочку или мальчика (есть ли половые различия). В чем вообще отличия, смотрю в инет магазинах куклы вроде бы идентичные а цены разнятся до тысячи рублей.

Вот, например, мальчики, вроде одинаковые, а цены разные в одном магазине.

http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/houses_carriages/pups/baby_born/model/32833607/kukly_baby_born_baby_born_malchik/#?recommendedOfferId=85158362

http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/houses_carriages/pups/baby_born/model/63348631/bebi_bon_baby_born_igrushka_kukla-malchik_interaktivnaja_43_sm/#?recommendedOfferId=166284052

Спасибо откликнувшимся.

Сашка
19 лет 7 месяцев
Сонечка
13 лет 11 месяцев