Войти
Ирина
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
195
записей
43
друга
5
подписчиков
А Вам МЭР писал на мейл ?

Ой, девочки, чаво тварица-то ))))). Проверяю почту и вижу в отправителях МЭР МОСКВЫ.

Пришло нам от Собянина письмецо о том, что нашу Соньку зачислили в группу полного дня в садик с 1 сентября.

Нет, я конечно все понимаю, но мне так смешно стало. Ну ладно бы там МИН.ОБР. еще, я б поняла, но МЭР.

Может я как - то неадекватно среагировала и чего не понимаю.

4
Чичас хвастать буду )

Ну гордость у меня мамская наружу лезет, ну как же не похвалится-то ))).

Сань мой занимается самбо второй год уже и довольно удачно - на хорошем счету у тренера, с этого года был переведен в более старшую возрастную группу для тренировок и допущен к соревнованиям.

Первый раз соревнования проходили еще в ноябре и сын занял третье место - и это впервые участвовав!

И вот 28 февраля были еще одни соревнования и у нас уже второе место!!!! ТАДАААМ, я так горжусь им, он растет как спортсмен, прогресс на лицо. Очень тяжелым был для него финальный бой - он проиграл противнику всего одно очко. А самое главное то, что он стремится к лучшим результатам сам. После соревнования выдал мне : "Мам, пора б уже подвинуть этого мальчика с первого места" (мальчишка занимал первые места оба раза). Отличный настрой!!! И реванш мы возьмем совсем скоро, а именно в апреле будет еще один турнир.

Вот моя гордость с синей лентой на груди.

"Лесной заповедник" от LEGO DUPLO я в восторге!

Доброго времени суток, девочки, знаю, знаю, устали все от lego и про качество все в курсе, но мне самой настолько понравился этот набор, что не могу я молчать ).

Кому интересно, прошу под cut.

Ирина
Сашка, 19 лет 7 месяцевСонечка, 13 лет 11 месяцев Москва
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Ирина
Сашка, 19 лет 7 месяцевСонечка, 13 лет 11 месяцев Москва
Ирина Феева
Маргоша, 14 лет 6 месяцев Москва
Хочу всех предупредить! Мошенники!

Звонит сейчас телефон: Ирина? Здравствуйте, это Илья, по поводу вашего заказа на что-то там пи-си-ми-си!

Я: какого заказа?

Илья: Ваш заказ на телефон чего-то там пи-си-ми-си

Я: Какой телефон? Я ничего не заказывала!

Он: Ну как же? Он же уже оплачен! Заказчик вроде Александр, а телефон доставки ваш, Ирина написано. Может вам кто-то подарок сделал?

Я: Очень сомневаюсь... (растерялась немного)

Он: ну давайте мы вам сейчас пошлем смс, вы проверьте код платежа, если 8 цифр и все сойдутся, то значит ваш заказ и вам доставим. Наверное, кто-то вам сюрприз сделал.

Я: (уже понимаю что какая-то лажа) какой код? с чем сойдутся цифры? если я ничего не оплачивала, то с чем мне сравнивать?

Он: вы мне назовете секретный код из смс и если он сойдется с тем который у меня, то значит заказ ваш и он оплачен.

Я: не буду я вам называть ничего, это все очень странно

Он: ну значит придется делать возврат

Я: ну конечно

Потом посмотрела смс - "Сервис "легкий платеж" - ваш код активации хххх никому не сообщайте данный код в целях безопасности"

Звонили мне с телефона 8-982-256-37-58

Но могут конечно и с любого другого звонить! Будьте осторожны, девочки!!!

5
Расчет количества керамзита.

Доброго времени суток, девочки, помогите, пожалуйста рассчитать необходимое количество керамзита.

Дано: кирпичное строение 6.5 м на 4.82 м.

Нужно утеплить пол - выбрали как утеплитель керамзит. Как рассчитать его количество, какого размера лучше купить - 5-10 см или 10-20 см. И если не керамзит, что еще есть бюджетненькое?

Спасибо всем откликнувшимся.

Потрясающие новинки от LEGO DUPLO!

Ура, мы дождались выхода этих наборов!!! Их ожидали в продаже в России с начала марта, но сегодня нам на почту пришло оповещение из магазина TOY.RU о выходе в продажу серии с лесными животными (пока их еще нигде не продают) и продаются они со скидками, что очень приятно. И да, мы уже ждем самый большой набор этой серии.

Заповедник в лесу 10584 - самый большой набор серии "Лесные животные".

Обзор остальных наборов серии под катом.

6
Выбор подушки.

Доброго времени суток, девочки. Прошу совета, как правильно выбрать подушку ребенку. Дочь, 2,6 лет, требует довольно настойчиво подушку, я перевожу тему как могу, но чувствую, что скоро придется все-таки покупать.

Сашка
19 лет 7 месяцев
Сонечка
13 лет 11 месяцев