13 лет

Ох уж этот животик

Отлично тебя понимаю. Моя маська мне оба соска в кровь разжевала, я до них доторонуться не могла. Боль жуткая, было ощущение что лучше бы я еще раз родила, чем кормила грудью. От боли и трещин мне очень помог Бепантен. Хоть и было ОЧЕНЬ больно я все равно кормила грудью. Дело в том что и груди ребенку сложнее добывать молоко, и таким образом он лучше и быстрее крепчает. А еще у кормления грудью есть несколько преимуществ - когда ребенок ест грудь, то у него раслабляются все мышцы и он начинате много пукать соответственно животику становиться легче. а еще помогает от икоты. Мне эспумизан сначала очень хорошо помагал, а потом вообще перестал. Сейчас даю Саб Симплекс... шикарная вещь. Ребенок себя чувствует намного лучше. Кстати, если будешь давать бэйби калм или плантекс, то они легче чем эспумизан или саб симлекс. Т.е. Если ребенок привыкниет в эспумизану или сабсимлексу то очень большая вероятность того что бэйби калм и плантекс не помогут. И еще, внимательно следи за тем что ты ешь.
16.06.2011
Сочувствую, тоже не могу смотреть как она ревет и тужиться. У нас еще хорошо пропукивается когда муж на руках носит ( я пока долго носить не могу )
15.06.2011
Сочувствую...болезненно кормить первые несколько месяцев. Сейчас как соскИ? мне помогало: пурелан и "обветривание". а вы чем спасаетесь? Ну и животик это неизбежность зачастую. Купите еще бэйби калм, тоже хорошая вещь. Посидите на диете, выкладывайте на животик почаще, поднимайте масины ножки к животику вместе и велосипедом, к себе на живот животиком кладите. Я спаслась помню тибетским грибом. Начинала пить для себя, так как мучилась отсутствием регулярного стула извините). Мне не особо помог, как мне показалось, и я его отменила. После этого малыш плакал очень много, видно было корчился, тужился, ножками сучил. И до меня дошло, что это питье мной гриба так хорошо сказывалось. Кинулась я его по новой добывать и больше никаких проблем с животиком. Конечно может это индивидуально, но мне помог. Естественно я все делала по инструкции и была уверена в его отменном качестве)
12.06.2011
рождение Ульяночки Жизнь после родов ;)