11 лет

Теперь я учусь фотографии.

Поделитесь, что читаете))) Я вот тоже с недавних пор зеркалку осваиваю. Ну как осваиваю... ))) Инструкция там с англо-русский словарь толщиной, поэтому изучить получилось пока только оглавление. Про постановку, композицию и что там есть еще вообще представления не имею. Лежит несколько книжек с советских времен, но там букв много, а хотелось бы чтобы все в одном месте, кратко, по существу
18.10.2013
Ну инструкцию я честно прочитала, много для себя вынесла. Но фотографировать от этого лучше не стала. Зато со всеми кнопками ознакомилась.Недавно прочитала "Оранжевая книга цифровой фоторгафии" - Д.Рудаков. Книга интересная, легко написана. Плюс в том, что к ней идет компакт диск, который помогает разобраться в базовой обработке фотографий. Но для себя нового ничего из этого не вынесла. На ББ в занятиях по обработке в фотошопе то же самое. Только наглядней. Поэтому, когда начала читать уже примерно представляла о чем идет речь.Я сейчас читаю "Сила экспозиции. Как снимать шедевры любой камерой" -Б. Петерсон.Вот эта книга очень меня подготавливает. Кроме того там сразу есть примеры с нужными пораметрами к каждой фотографии. Для начинающего, то есть для меня и, собственно вас, очень интересна и позновательна. Еще не до конца ее прочитала, но все же уже много узнала и кое, что попробовала. По этому советую ее в качестве первой книги.Как дочитаю буду искать следующую. Кстати сразу на ББ учусь и основам фоторгафии и работе в фотошопе. Пока конечно времени не хватает, но кое, что уже усвоила. Хотя на практике тяжеловато, но это я думаю только с опытом приходит.
18.10.2013
Спасибо. Обязательно посмотрю книги. А где здесь на бб можно учиться этому?
19.10.2013
Это сообщество по фотошколе. Просто заходи и заводи зачетку. И делай задания по эпизодам. фотошкола.Это по обработке фотографий, принцип тот же. Читаешь задание и применяешь на практике. там же кстати можешь скачать фотошоп и лайтрум. фото-фокус .Присоединяйся, все очень интересно и ни кто не торопит с выполнением заданий. Прочитай правила сообществ и если что обращайся, попробую помочь.
19.10.2013
Спасибо большое!!!
19.10.2013
Д/З - Эпизод второй. Композиция. Правило третей. Хочу критики.