Девочки, после скрининга ходила на плановое УЗИ, поставили диагноз ЕАП, запугали по полной программе отправили в ЦПС и Р на Севастопольский к генетику, отправили меня на УЗИ, все показатели в норме, скрининги, которые были хорошие...но ЕАП реально есть... кто-нибудь сталкивался с этим? или просто слышал???врачи говорят про какие то хромосомные потологии...которые могут быть, но заведующая моей ЖК говорит, что все в норме, сейчас ходим на капельницы, капают витамины...
23 недели ЕАП????
Вот нашла информацию небольшую!!!
диагноз ЕАП - единственная артерия пуповины.
Количество сосудов пуповины, в том числе и количество артерий пуповины (их должно быть две).
Естественно лучше еще раз повторить исследование. Лучше это делать там где имеется хорошая аппаратура и квалифицированные врачи.
в норме в пуповине должно быть 3 сосуда - 2 артерии, и 1 вена, но встречается такая аномалия как 2 сосуда - 1 артерия и 1 вена.
Но мой вопрос был, вдруг кто-то встречал лично такой диагноз?все анализы и показатели в норме.. но все равно переживаю как будет протекать беременность до конца...
Спасибо! я проходила повторно в ЦПС, это хороший центр, там подтвердили ЕАП и подтвердили, что все остальные показатели в норме, так что патологий нет, слава Богу!