Всем привет! Пришёл результат крови нашей малышки по первому скринингу. И конечно же, что-то да не так. Повышен уровень b-хгч = 2,4, при норме максимум 2МОМ. Гинеколог моя меня запугала, что это потология плода. Отправила к генетику. Сегодня я побежала к генетику Андреевой гв больницу( на Вольскую 6), на что она мне объяснила, что b-хгч это гормон беременности мамы, увеличивается на фоне приема дюфастона и утрожестана, и ни а какой патологи этот показатель не говорит, а говорит лишь об угрозе. Я успокоилась! Девочки ,а как вам объясняли повышение данного гормона? 
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 18 неделя
Саратов
Пришёл анализ крови первого скрининга!
Мама мальчика (9 лет)
Пушкино
А папп сколько? Высокий хгч только в сочетании с низким папп может означать ха.
0
16.09.2016
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет)
Москва
У вас расчетные риски низкие, не беспокойтесь. И самое главное, ориентируйтесь на УЗИ. Биохимия крови вторична. Легкой вам беременности!
0
17.09.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет)
Донецк
Об угрозе говорит низкий хгч, а не высокий. Но у вас риски посчитаны, и они низкие. Думаю, вам не о чем волноваться
0
16.09.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
У меня был поаышен, генетик даже внимания не обратил на это.
0
17.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Санкт-Петербург
У вас индивидуальные риски низкие ,не волнуйтесь !
0
16.09.2016
Ответить