Буду спать на "диване"!
Гера уже вторую ночь спит в зале на матрасе от кроватки, на полу.
У нас два матраса, один старый, пружинный (чужой), мы его под лестницей раньше держали вместо мата, потом Гера решил, что ему надо спать на двух матрасах сразу. А позавчера я достала этот матрас, чтобы Гера на нем прыгал (боялась, что пол пятками прошибет)))) и он притащил его в зал и заявил, что это его диванчик и он будет спать на нем. Съехал из нашей спальни))) и ночник с собой забрал!
***
Залезал Гера на горку железную, а на верху Илюша прыгает с грохотом. Гера говорит: "Не прыгай, тут маленькие! Трехлетние!" 
***
-Кого бы тебе хотелось? Братика или сестренку?
-Братика, конечно! Такого же, трехлетнего! Нет лучше пятьлетнего!
-А если нольлетнего?
-Тогда сестренку...,-со вздохом.
-А вообще-то надо двух сразу! Братика пятьлетнего и сестренку нольлетнюю!
***
Гера только недавно начал хорошо играть с детьми, чему я ужжасно рада! В садике в группу бежит, прощаться забывает))), только дома перед садиком по привычке говорит: "Не хочу в садик"
На улице зовет играть знакомых детей, раньше ему никто не нужен был.
Кушать начал примерно 2-3 недели назад. Такая тяжелая была адаптация, ходим с сентября. Когда начали ходить ждал там полдника, и кушал только вафельки-булочки, потом дома наедался перед сном. Тогда мы решили завтракать дома и ходили к 9 часам, после завтрака. И вот теперь уже ходим на завтрак и стал хоть что-то кушать.
Теперь осталось ему начать заниматься на ЛФК и физ-ре. Он сидит на лавочке, пока ребятки занимаются. А дома вечером мне показывает чем они там занимались.