Войти
Ира
36 лет Харьков, Украина
На сайте с 07.07.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
83
записи
48
друзей
3
подписчика
И у нас экватор:)

Вот и пройдена уже половина пути, как быстро время летит! Подведем итоги:

Токсикоз наконец-то прошел! Ну он вообще прошел недель в 16, просто я все боялась произнести это вслух, чтобы не вернулся:)) Вес на начало беременности - 44,5 кг, потом за три месяца жуткого токсикоза - 4,5 кг. Теперешний вес 50 кг:)) Получается за последний месяц я набрала 10 кг! Аппетит зверский! Я все время ем, ем даже ночью:) Даже в буфете на работе для меня откладывают пирожки с мясом, знают, что я их люблю:)Растет моя малявочка!:) Шевеления почувствовала ровно в 16 недель, такие слабенькие и не каждый день. А толчки, хорошо различимые почувствовала буквально неделю назад:)

    Животик уже очень большой, мне даже место уступают в транспорте:) На работе уже всем заметно. А вот в чем ходить это проблема. Купила себе беременный комбинезон, ношу иногда его, но не совсем удобно, т.к. надо пододевать колготы, а все колготы давят:(( В основном хожу в лосинах с начесом. Кофточки тоже уже становятся маленькими, на животе подскакивают:)) Сегодня пойду подбирать себе одежку. В пуховики еще влажу, но с трудом, зимой вообще не в чем будет ходить, заберу у мужа куртку:))) 

   На УЗИ были в 19 недель вместе с нашем папой. Для него это в первый раз. Нам сказали, что у нас..... ДЕВОЧКА!!!! Мы так ее хотели! И муж, как ни странно хотел доченьку:) она там вертелась во всю и показывала нам все время указательный пальчик:) По параметрам все у нас хорошо, все соответствует сроку:) 

Я все время ем, а если не ем, то думаю что бы съесть:)

У кого такое было? У меня 19 неделя, я стала есть как слон! То 3 месяца из-за токса не ела и похудела, а сейчас меня поперло. Я все время что-то жую, мне есть куда поправляться и даже желательно поправиться, просто мне доставляет это неудобства. Особенно неудобно стало, что хочется есть ночью и если я ничего не съем, то не усну. Сегодня, например, 3 раза вставала перекусить ночью:) Недавно на работе был напряженный день, удалось покушать всего один раз, так мне вечером стало тааак плохо, было жуткая мигрень, а из-за этого рвало:(( Теперь у меня прям страх какой-то, а вдруг не хватит еды, или я не успею приготовить и мне станет плохо. Видно это еще на психологическом уровне еще:)

Необычный токсикоз
Он был у меня самый обычный:рвало, тошнило, в весе потеряла. Причем был сильный, ну сейчас вроде по-тихоньку проходит(тьфу-тьфу-тьфу).Но плюс ко всему этому у меня появилось стойкое отвращение к своей квартире. Квартира собственная, живем с мужем только вдвоем+собачка наша. Я ее так любила до беременности, только там и хотела находится. А вот сейчас не знаю, что происходит, просто не могу там быть мне морально плохо и от запахов квартиры просто выворачивает, хотя она мне раньше не воняла! а сейчас вонь постоянная и я не могу понять чем, как захожу туда хочется бежать. Сейчас живем то у моих родителей, то у мужа родителей. Понимаю, что надо возвращаться в квартиру, муж уже злится, а я как подумаю, что там жить у меня истерика случается. 0039.gif
Елизавета
12 лет 4 месяца