Вчера прочитала в интернете интересную теорию:
Можно сказать в декрете я уже 3 недели, но это я брала больничный, а официальный декрет с сегодняшнего числа:) Итак, что мы имеем за 30 недель беременности:
У меня такая проблема. К 29 неделям я набрала уже 15 кг! До Б. я весила 44 кг, при росте 157 см, потом из-за сильного токсикоза похудела до 40 кг и когда он наконец прошел, начала после 18ти недель очень быстро прибавлять в весе, за месяц прибавляла примерно 4-6 кг. Врач мне ничего не говорит по поводу веса. А сейчас бывает взвешиваюсь по утрам-вес 58 кг, через два дня взвешусь-57 кг. И так бывает часто. Чего так скачет вес? Бывает иногда отекают ноги и руки, когда долго нахожусь на ногах без отдыха, давление каждый день контролирую два раза в день, оно в норме, правда когда прихожу в консультацию оно как назло поднимается и врач думает, что я ее обманываю! Девочки, кто много прибавил в весе при беременности, есть такие? Как родили, с ребеночком все в порядке? Я читала, что если до Б.был сильный недостаток веса, то при Б.много набирают!
Вчера заметила, что очень сильно отекли ноги внизу. Думала к утру пройдет, проснулась, а они все такие же отекшие. Начиталась в интернете про гестоз, решила померять на работе давление 120/85. Мое обычное 100/60. Испугалась, побежала к врачу, моей не было, пришлось идти у другому. Она мне померяла давление 140/90, она мне сразу направление на стационар, написала диагноз: гестационная гипертензия. Говорит, срочно нужно ложиться.
Погода сейчас просто мрак: сыро, мерзко, вчера шел целый вечер дождь.
У меня 1-, у мужа 2+. Сейчас у меня 26я неделька. Беременность первая.Близится 28я, когда надо колоть иммуноглобулин. Сдавала анализ на антитела месяц назад - не обнаружены.Скоро пойду еще сдам. Вопрос: есть ли смысл делать укол? Слышала, что если беременность первая, то появление резус-конфликта мала. После родов.решила точно, что сделаю, если ребенок будет положительный. А вот сейчас в замешательстве. Кто что посоветует?
Как раз вчера вечером об этом думала, думала как же я смогу различить, что она у меня там икает. А сегодня ночью вышла я в туалет, пришла, лягла обратно, моя девочка начала толкаться, а потом чувствую как бы толчки, но они послабее и одинаково повторяющиеся:)) Это же она икала?:))Такой класс!!! Не передать словами!!!
Не рано ли еще для этого? Сейчас у меня 25я неделька, я читала, что обычно чуть позже начинается:)
Девочки с Украины кто знает! Работаю с 17 сентября этого года (2013), в декрет ухожу числа с 23-24 декабря. Понятно, что полгода я еще не отработала и мне отпуск по закону не положен, но вот наткнулась в интернете на такую информацию:
"Если человек недавно устроился на работу, то ежегодный отпуск полной продолжительности полагается ему после шести месяцев непрерывной работы на предприятии. Если же он захочет уйти в отпуск раньше, чем через шесть месяцев, тогда длительность отдыха определяется пропорционально отработанному времени. Например, человек проработал на предприятии пять месяцев и хочет взять отпуск. За год работы ему положен отдых в течение 24 календарных дней. А за пять месяцев - 10 календарных дней. Вот на них он и может рассчитывать по согласованию с руководством предприятия.
Впрочем, в данном случае есть и исключения: взять полный отпуск раньше, чем через шесть месяцев после трудоустройства, имеют право женщины перед отпуском в связи с беременностью и родами или после него".
Кто что знает? Я, наверное, ленивая,но мне так не хочется работать, рано просыпаться, да и устаю очень за целый день, особенно спина. Хотя работа у меня хорошая, коллектив хороший, идут на уступки...но я хочу отдыхать 
На прошлой недельке почувствовала, что устала работать, так захотелось отдохнуть хот немного, выспаться и решила я взять больничный. Так как терапевт в моей ЖК была в отпуске пришлось обратиться к участковому, вызвала ее на дом. Посмотрела она меня, дала больничный со вт.по пт. и сказала в пт.прийти к ней на прием. По своей глупости (это я сейчас уже понимаю) дала ей 50 грн., надо было давать меньше. В пт. она сказала, что сможет продержать максимум до ср., больше не положено( не понимаю, разве 7 дней это так много??). И тут в субботу просыпаюсь я с температурой 37,6, с жуткими соплями, больным горлом и т.п., все тело ломит, вообщем заболела. Завтра опять к ней на прием. Вот, собственно, в чем мой вопрос она может меня поддержать на больничном еще до конца след.недели? Или она просто хочет еще денег, чтобы я дала? Просто теперь с простудой боюсь идти на работу, хочу вылечиться полностью.
Окружающие говорят, что у меня для моего срока большой животик:) Девочки, а вы как считаете?
