4 года

Покупки для малыша на первые 3 месяца

Вот тут каждому свое, кому то нужна куча разной одежды, кто-то ребенка первый месяц в пеленки заворачивает. Не покупайте вещи впрок! На первый месяц нам достаточно было трех слипов 56р, это при том что родились 57см, а к месяцу были уже 62, а так же три бодика того же 56 их надевали на сон. Пелёнок у нас 4 байковых и 4 хлопковые, те что были в собянинской коробке, их используем в качестве подстилок или укрывашек. Была 1 пелёнка кокон на липучке. По мере роста докупаю нужный размер, 68 мы вообще перескочили, после 62 покупаю 74 сразу, это к тому что впрок не покупайте, не угадаете как малыш расти будет.
13.03.2020
13.03.2020
1.составьте список того что хотите по категориям; крупногабарит, сон,купание, одежда. определитесь с брендами и бюджетом хоть примерно, и вперед смотрите интернет магазины, и ловите скидки, покупаете. Мой список такой: автокресло априка фладеа ( единственное раскладывающееся в полностью лежачее положение, отличные краш тесты, нереально удобное, до 2 лет примерно) покупается бу т.к. новое от 30т.р. стоит а бу за 5-7 без проблем найти. приставная кроватка чикко некст 2 ми( потом уже решается вопрос о нужности обычной большой кроватки, не факт что понадобится ) натяжные простыни 3 шт, подушка с углом под 15 градусов, кокон ред кастл, шезлонг беби бьерн, кенгуру беби бьерн. коляска стационарная и в машину легкая с рождения. для купания обычная ванночка из икея и стул горка априка (тоже бу, остальные горки гамаки фигня полная), потом вещи: слипы на 0-3 мес. и 3-6 мес. некст по 9-12 шт. примерно, 2 чепчика тонких, 2 шапочки с завязками хб 2х слойных, слип флисовый, комбез велюр на хб подкладке. плед флис, и хб (одело пошло после года только), пеленок теплых и тонких шт. по 10 на подстелить, накрыть. на всякий случай пару бутылок, молокоотсос, набор сосок пустышек.
13.03.2020
6 слипов, 1 чепчик, пара носков, верхняя одежда, ребенок - смотря, как вы их использовать собираетесь, мне штук 10 норм.
13.03.2020
Прибавка на 23 неделе Мебель с сайта Акушерство.ру, нужны отзывы 🙏