11 лет

ПРОпитание

У меня дочка больше 2 ложек не съедала, пока была на груди. Но при этом весила в 1 год и 8 месяцев, когда закончилось ГВ, 18 кг. Молоко - оно, всё же, еда. И весьма калорийная. Поэтому пока не стоит беспокоиться об остальной еде. Правда, дочь и сейчас ест почти также )))))) Ни истощением, ни лишним весом не страдает - нормальная стройная девочка. Беспокоит её стиль еды только, когда мы где-то в гостях: "Она же совсем ничего не поела!", "Может ей вот это и то предложть?" и т.д., и т.п. Самое сложное - убедить окружающих, что это нормально, что она всегда так ест, что истощением она совсем не страдает, и чтоб не приставали. Я лично знаю нескольких взрослых людей, которые всю жизнь так едят - такой у них обмен веществ и такое пищеварение. Если они будут есть больше, то ожирение будет гарантировано. К слову сказать, все нормальных человеческих размеров (не лилипуты), нормального развития, здоровы. Как врач я знаю, что никогда нельзя оценивать по съедаемой еде. Нужно оценивать по развитию и росту. Нормы роста и веса тут http://www.who.int/childgrowth/standards/ru/. Мои труды тут http://matveyko.com/index.php/vsjo-o-detyakh/rebjonok-do-goda/147-prikormy-u-malysha-chast-4.
30.03.2013
Виктория у меня не выходит с этим англояз сайтом(( вот мы примерно 82 см ростом и весим 9800. Это в пределах. Наш педи говорит- нет не норма, это 3й коридор (?) наращивайте мясо.
31.03.2013
Это сайт Всемирной организации здравоохранения - библии современной медицины. Россия является членом ВОЗ, и российские врачи ОБЯЗАНЫ следовать рекомендациям ВОЗ. Несогласные - действуют противозаконно. То есть, лично для себя можно иметь любое мнение. А вот лечить детей полагается по стандартам.
31.03.2013
Почитала Ваши труды. Как всегда они привели меня в чувство) Вот грешки мои -" Кормление с уговорами (мультиками, сказками, песнями, играми и прочее). Приём пищи – самостоятельный и почти интимный процесс. Головной мозг должен быть настроен на еду, а не на посторонние раздражители. А ребёнок должен учиться получать удовольствие от еды, понимать чувство голода и чувство насыщения.Поощрение (похвала), когда ребёнок хорошо покушает и огорение, если отказывается есть. Помните, ни одно живое существо не сделает себе плохо, не умрёт от голода в присутствии еды. Поесть – получить энергию, питательные вещества, позитивные эмоции от еды – нужно самому ребёнку, а не его маме. Мама должна быть озабочена не питанием ребёнка, а своим собственным." Особенно мультики за едой.. вернее не скажешь. Спасибо Вика, я так рада что Вы есть в нашей ленте, даже просто присутвие ваших кооментариев делает мою жизнь спокойнее) Весьма признательна! С уважением за Ваши труды)    
31.03.2013
31.03.2013
Аналогично. Пока не паникую. У нас средний вес и рост. Думаю, что титя отвлекает) вот перестанем ГВ и наладится все)
30.03.2013
Мы на ГВ, тоже кушает как котенок, по утрам вообще и пары ложек каши не съедает. Недавно болели, так вообще вернулись в детство в месяцев 6-7 когда из прикорма только фрукты, в остальном почти полностью на ГВ
30.03.2013
Мы когда на ГВ были так же ели, а теперь ребенок просто крокодил!!!!Моя мама говорит,не так ких детей чтоб так ели)))))Лапает и лопает, пообедает-дай печеньку, короче почти все время что то жует)))
30.03.2013
Как я Вас понимаю! У нас такая же картина!
30.03.2013
Моя ест так же. Бывают моменты, когда может тарелку супа съесть и еще попросить, но это исключения))) Ребенок развивается, прибавляет в весе и росте, совершенно не переживаю.
30.03.2013
Из чего пить ночами Чистим зубки