
Рецепт увидела на норвежском сайте.
250 грамм муки.
250 грамм хлебных крошек. Я в блендере взбила с ножами.
1 чайная ложка соли.
¹/⁴ чайной ложки дрожжей.
Примерно 400 мл воды. Я чуть больше налила, мне показалось суховато.
Всё смешать, накрыть пленкой и поставить на 10 часов на кухонную столешницу. Разделать на булочки, обмакнуть в семечки или что-то другое, оставить немного подняться под полотенцем и при 200 градусах на 30-40 минут.
Получилось вкусно, у меня был хлеб цельнозерновой изначально.